Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Дата: 30 Июля 2013 Автор: Елохина Анастасия Александровна Город: Галич Костромская Область

Здравствуйте. Помогите в решении проблемы. Я работаю временно. Основной сотрудник в декретном отпуске. Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Онлайн юрист:

согласно ст.80 Трудового кодекса Вы должны подать заявление об увольнение за 2 недели до дня увольнения секретарю или бухгалтеру Вашей фирмы.Без приказы сами уйти вы не можете, либо Вас уволят за прогулы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваТрудовое право

 

Дата: 30 Июля 2013 Автор: Туслова Ксения Александровна Город: Новокузнецк

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: Примирение сторон можно сделать только на первом суде? Или после того как вынесли приговор, можно как то ходатайствовать о примирении? Мужа осудили по ст. 119 ч.1

Онлайн юрист:

Согласно ст.25 Уголовно-процессуального кодекса прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон может быть:Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 30 Июля 2013 Автор: Баситов Кирилл Сергеевич Город: Сатка

Здравствуйте.Мы снимали квартиру по договору с сентября 2012г по февраль 2013, после договор закончился, но мы остались в ней проживать.Квартиру по договору нам сдала не сама хозяйка, а сестра её брата.В связи с материальными трудностями не могли оплачивать за жильё по июль 2013г, с чем сестра хозяйки была согласна.Но в конце июля приехала сама хозяйка и в наше отсутствие открыла квартиру и поселилась в ней.У нас в квартире находятся все вещи и техника вместе с документами.Она нам не открывает дверь, мотивируя тем, что сначало отдайте деньги, а у меня беременная жена и двое детей.как нам можно грамотно забрать вещи из квартиры?

Онлайн юрист:

Советую Вам обратиться к сестре которая Вам сдавала поговорить с ней,если она ничего не разъяснит советую Вам обратиться к участковому.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 24 Июля 2013 Автор: Демьянова Ксения Борисовна Город: Красноярск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня зовут Ксения 27 лет. Я живу с матерью. Три месяца назад меня насильно положили в пнд. Разве так можно? У меня 4 года 2 группа 2 ст. Попала с дипрессией. Хочу чтоб сняли с инвалидности? Как это сделать?

Онлайн юрист:

Надо просто ничего не делать - не писать заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой провести ему переосвидетельствование и не оформлять новое Направление на МСЭ по форме 0-88/у в поликлинике.
Группа инвалидности ему была установлена со сроком - поэтому - после истечения сроков ранее установленной инвалидности - с юридической точки зрения - инвалидом он уже не будет являться.
Например, инвалидность была установлена на срок до 01.09.2012.
На переосвидетельствование больной не пошел (силой его никто на МСЭ "не потянет") и в этом случае - с 02.09.2012 - с юридической точки зрения - он уже не инвалид, поскольку срок действия ранее выданной справки об инвалидности уже истек.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 24 Июля 2013 Автор: Зайкова Наталья Сергеевна Город: Набережные Челны

В январе 2013 приставы в Москве получили от страховой компании деньги в мою пользу на свой счёт...у меня на руках есть доказательство- денежный перевод...мне его выслали факсом из страховой компании..подскажите пожалуйста что мне делать...телефона у них нет...если написать письмо то как лучше сформулировать его...спасибо...

Онлайн юрист:

пишите жалобу начальнику приставов и требуйте перечисления денежных средств на ваш счет.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 24 Июля 2013 Автор: Курбанова Елена Владимировна Город: Орск

здравствуйте, после смерити отца, дом по наследству перешел в три равные доли (мне, матери и сестре) у меня своя семья (двое маленьких детишек) мать отказывается от продажи дома, и денег у нее нет, чтобы отдать мне мою долю. Ещё в доме прописан мой брат (он скоро приедит, и у него обнаружили закрытый туберкулёз), жить ему тоже негде, придет в этот дом. Я хотела бы продать свою долю и купить себе отдельное жилье. Имею ли я право продать свою долю без их согласия, и что мне необходимо для этого сделать?

Онлайн юрист:

Самое выгодное - договориться с другими собственниками долей и продавать недвижимость целиком как единый объект. Другой способ - выделить свою долю в натуре, если это допустимо для конкретной недвижимости, и потом продавать как комнату (комнаты). Этот способ затратен, так как почти всегда требует судебного решения. С точки зрения ликвидности можно отметить, что доля в праве общей собственности - это практически неликвидный товар. Продать долю без существенных потерь практически не получится.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваЖилищное законодательство

 

Дата: 23 Июля 2013 Автор: Сергеева Юлия Олеговна Город: Таганрог

Добрый день.Вопрос следующего содержания: работник работает по срочному трудовому договору на 5 месяцев, начала работать 25.04.2012г (5 мес.),далее заключен новый срочный договор от 26.09.2012г., далее новый срочный договор от 28.02.2013г.-тут работница забеременела и написала заявление о продлении срочного трудового договора по беременности.Родила 19.07.2013 г. Можно ли уволить работницу 27.02.2013г. в связи с истечением срока договора (п.2 ч.1 ст 77 ТК РФ) по инициативе работодателя или это возможно сделать только после отпуска по беременности и родам?
Заранее благодарна за ответ

Онлайн юрист:

Если будет судебное заседание то суд будет на Вашей стороне, в связи с тем что Вы нанимали работника на определенный срок работы. Вы можете уволить работницу в связи с истечением срока срочного договора.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваТрудовое право

 

Дата: 19 Июля 2013 Автор: Артунова Инесса Мухаметбиевна Город: С.нартан

На основании чего можно лишить бывшего мужа родительских прав?

Онлайн юрист:

На основании Статьи 69Семейного Кодекса РФ: Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 17 Июля 2013 Автор: Чурсина ИИрина Сергеевна Город: Кунгур

Добрый день скажите пожалуйста обязательно ли нужно заверять заявление о браке с осужденным у нотариуса и вообще как все это правильно делается? Еще один вопрос могут ли вообще не расписать?

Онлайн юрист:

Лицо, желающее вступить в брак с осужденным, заполняет заявление о заключении брака по установленной форме и представляет его в орган загса (как правило, такие заявления подаются по месту нахождения уголовно-исполнительного учреждения — УИУ). Заявление о заключении брака с осужденным администрация УИУ передает осужденному для заполнения той его части, которая относится к нему. Далее начальник УИУ свидетельствует правильность указанных заключенным сведений и его подпись и направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса. То же самое, но в обратном порядке проделывается в случае, если брак желает заключить осужденный. Орган загса по месту нахождения УИУ, приняв совместное заявление о заключении брака, назначает дату и время регистрации брака и заблаговременно ставит об этом в известность лиц, желающих вступить в брак.
Вступающие в брак должны быть ознакомлены с условиями и порядком регистрации брака, им должны быть разъяснены их права и обязанности как будущих супругов и родителей, они должны быть предупреждены об ответственности за сокрытие препятствий к вступлению в брак, взаимно осведомлены о состоянии здоровья и семейном положении друг друга.
В случае если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган загса для подачи совместного заявления (например, в случае тяжелой болезни, прохождения военной службы и т.п.), волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности лично явиться в орган загса, должна быть удостоверена у нотариуса. По ранее действовавшему законодательству удостоверение такой подписи возлагалось на заведующего отделом загса.
В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций). Право свидетельствовать подлинность подписи на документе предоставлено также должностным лицам консульских учреждений РФ (ст. 37, 38 Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г.)
Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет факты, изложенные в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.
Отказ в совершении нотариального действия может быть обжалован в судебном порядке.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Список вопросов за 2020 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.