Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Уголовное право» за 2013 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1308-1] [1307-1] [1305-1] [1303-1] [1302-1] [1301-1]

 

Дата: 1 Августа 2013 Автор: Мардасов Александр Федорович Город: Белая Глина

здраствуйте против меня было возбужденно уголовное дело по 119 ст суд постановил ограничить меня 1 год нельзя мне выезжать из своего района с потерпевшей я померился на суде она сказала что мы с мужем померились и у нас 2 малолетних детей у меня судимости не было нельзя ли обжаловать чтоб это ограничение сняли так как я померился с потерпевшей у нас с ней 2 малолетних детей по своей профессии я должен ездить по стране а теперь не могу

Онлайн юрист:

вы можете обжаловать решение суда.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 30 Июля 2013 Автор: Туслова Ксения Александровна Город: Новокузнецк

Здравствуйте,подскажите пожалуйста: Примирение сторон можно сделать только на первом суде? Или после того как вынесли приговор, можно как то ходатайствовать о примирении? Мужа осудили по ст. 119 ч.1

Онлайн юрист:

Согласно ст.25 Уголовно-процессуального кодекса прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон может быть:Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 29 Мая 2013 Автор: Афанасьева Полина Валерьевна Город: Москва

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!Муж осужден по статье-228.1 ук рф; ч.3 ст.30-п."а" ч 3 ст 228.1 ук рф;ч.3 ст.30-п."а" ч 3 ст 228.1 ук рф; п "а, г" ч 3 ст 228.1 работал со следствием,жена беременна,дали 7 лет строгого,есть ли шансы смыгчить если подать на пересудок?стоит ли бороться,не получиться ли что дадут ещё больше после рассмотрения?благодарю за помощь!

Онлайн юрист:

Вы можете подать жалобу на решение суда.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 28 Мая 2013 Автор: Полина Город: Тамбов

здравствуйте!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!мы с мужем живём в маленьком городе,где зп около 2-3 тыс в месяц,он молодой парень 20 лет,по своей молодости и безысходности(понимаю,это не оправдание)решил заработать нам на свадьбу путем распространения наркотиков...когда его поймали,у него уже был условный срок за хулиганство,дело шло год,так так было групповое распространение,искали всех....за этот год,клянусь,наша жизнь и мы сами так изменились,бросили курить,пить,родители помогли со свадьбой,я забеременела,и вот два дня назад его осудили!ему дали 7 лет строгого,но как же так!у него было досудебное соглашение,работал со следствием,помогал,он муж и скоро уже отец...я понимаю закон,но как же все эти смягчающие обстоятельства?всем вообще все равно что лишают молодую семью отца и мужа!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ПОДАВАТЬ НА ПЕРЕСУД,ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ СМЯГЧЕНИЯ?КАКОЙ МИНИМУМ ОН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ?НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК ЧТО ДАДУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ?И ЧТО ВООБЩЕ ЕЩЁ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ!СПАСИБО

Онлайн юрист:

Вы можете подать жалобу на решение суда. Какой минимум он может получить зависит от содержания статьи по которой его осудили.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 15 Мая 2013 Автор: Татьяна Город: Москва

Моего мужа осудили на два года просидел уже год, по статье 158 ч 3, какие нужны документы собрать на удо? зарание спасибо!

Онлайн юрист:

Согласно ч.1 ст.175 УИК РФ в ходатайстве об УДО должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном (дальнейшем) отбывании назначенного судом наказания. В частности, должны содержаться сведения: о мерах, принятых осужденным по возмещению причиненного преступлением ущерба, если такой ущерб был установлен и обязанность по его возмещению была возложена на осужденного приговором (иным решением) суда, и (или) о причинах, препятствующих ему предпринимать такие меры; об отношении к деянию, за совершение которого он отбывает наказание, и о наличии раскаяния в совершении этого деяния. В ходатайстве об УДО целесообразно отразить также и другие сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного: о поведении в период отбывания наказания, включая отношение к учебе и труду, о наличии поощрений и взысканий и др. Ходатайство об УДО осужденный подает через администрацию ИУ, а адвокат или законный представитель несовершеннолетнего осужденного непосредственно в суд по месту отбытия наказания.Согласно ч.2 ст.175 УИК РФ администрация ИУ не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об УДО обязана направить это ходатайство в суд вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации ИУ о целесообразности УДО. Если осужденный желает лично участвовать в судебном заседании при рассмотрении вопроса об УДО, то об этом также необходимо указать в самом ходатайстве об УДО.
Чтобы увеличить шансы на УДО необходимо предоставить суду справки,подтверждающие:
- сложное материальное положение семьи;
- наличие у осужденного малолетних детей, находящихся у него на иждивении;
- справка от какой-либо организации, готовой принять осужденного на работу после освобождения;
- состояние здоровья родителей или иных близких родственников, которые нуждаются в его поддержке;
- состояние здоровья самого осужденного и т.д.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 27 Марта 2013 Автор: Ирина Город: Москва

Моего сына обвиняют в краже планшета,подали заявление в полицию,якобы завели уголовное дело.Вопрос:чем данные действия "потерпевших" череваты и наши дальнейшие действия.

Онлайн юрист:

Вы можете договориться с потерпевшими, чтобы они отозвали заявление.Советую Вам обратиться к нашим юристам для более подробного изучения дела и урегулирования данной проблемы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 26 Марта 2013 Автор: Юлия Город: Дмитров

Здравствуйте!у меня такая проблема, отмечая праздник в кафе, познакомилась с мужчиной, вышли на улицу покурить он накинул на меня пиджак, посидели в кафе и я позже решила уйти домой, почти через месяц меня вызывают в полицию - я узнаю что его обокрали (документы и банковскую карту), утром после кафе -часов в 9 у него 3 раза снимали деньги с каким то промежутком времени всего сумма составила 80 000 руб., но в это время я находилась дома, в полиции он указал что был с каким то мужчиной в кафе и со мной и накидывал на меня пиджак, я спросила у полицейского -ведь у каждого банкомата есть видео фиксация - сказали что на ней есть фото мужчины! у меня вопрос! обязательно ли мне нужен адвокат? я не причастна к этому вообще - но очень страшно

Онлайн юрист:

Советую Вам обратиться к адвокату по уголовным делам в Вашем городе.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 13 Февраля 2013 Автор: Хведченя Олеся Александовна Город: Курск

Здравствуйте.На сегодня идет судебное разбирательство уголов.дела по ст.158.Мой брат взял без ведома у дедушки 1-ый раз 5т.р.,2-ой 10т.р.На суде он объяснил,что взял их в связи с тем,что бы деньги были в сохранности,купить ему поесть,что бы не отняла мама,она это может.Факт преступления признан.Ему грозит условно(объяснил адвокат),мировое соглашение суд не принял во внимание,т.к. денеж.сумма не была возращена и на суде дедушка не обмолвился,что претензий к внуку не имеет(деду 85лет и он путался на суде).По словам брата к нему несколько раз применяли физ.силу в процессе дознания,побои не сняты,ничего не докажешь(процесс отложен на 10 дней,выясняют эти обстоятельства).За дедом брат присматривает 12 лет,что деньги потрачены только на дедушку без доказательно. Отношения с дедушкой испорчены(но брат и на сегодняшний момент присматривает за дедом,больше некому),по допросу соседей на суде,они подтверждают,что слышат крики,ругань за стеной и т.д.Есть вероятность,что судья отправить дело на доследование(но только 5/100%),т.к есть нарушения в протоколе и мой брат является слабослышащим и не всегда понимал,что ему говорят в процессе следствия и что он подписывает.Ранее никогда не привлекался. Подскажите,пожалуйста,можно ли по этому делу добиться,что бы у моего брата вообще не было судимости,подать апелляцию.Можно как бы обратить дело вспять?Может есть какие-то лазейки в законодательстве?Можно ли взять другого адвоката?Если все это возможно сколько будет стоит все это у Вас.Спасибо.

Онлайн юрист:

Мы находимся в г.Москве, советую Вам обратиться к адвокату в Вашем городе.Попробуйте наладить отношения с дедушкой, чтобы он взял деньги. В таком случае возможно примирение сторон в уголовном деле.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 18 Января 2013 Автор: Осмонов Бахтияр Темирбекович Город: Москва

Здравствуйте, у нас возникла ситуация квартирного мошенничества при съеме жилья, в данный момент мошенницу задержали, при этом появились еще несколько потерпевших которые также написали заявление на нее. После того как были проведены все оперативные и следственные мероприятия, которое длилось с начала первой половины дня до 04:00 часа. Нас всех просили разойтись и сказали что бы мы звонили и узнавали о ходе данного дела, не вручив нам никакого документа о возбуждении уголовного дела.
В связи с этим у нас возникли подозрения о том что данная мошенница может уйти от ответственности, а также сомнения о достаточно принятых мерах со стороны сотрудников полиции. мой номер 89258593838

Онлайн юрист:

У Вас на руках должно оставаться заявление которое было подано по результатам обращения с номером и датой когда было принято это заявление.Через неделю Вы можете обратиться в то отделение полиции куда было подано заявление с заявлением и спросить в нем как движется дело по вашему заявлению.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 16 Января 2013 Автор: МИТЯСЕВА НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Город: Г.РЯЗАНЬ

здравствуйте!
1.как следователь по уголовному делу должен предупредить об изьятии данных с электронной почты.(входящих писем и отправленных за период-1 год)Письма исчезли.Они могут содержать конфедициальную информацию по работе и требуются для работы.имел ли он на это право.
2.если это сделали сотрудники ОБЭП То имеют ли они на это право.
Наталья.
84912990727

Онлайн юрист:

На изъятие переписки необходимо разрешение вышестоящего по должности лица(начальника, руководителя отдела по уголовным делам).В случае изъятия данной информации кем либо из указанных Вами органов, то изъятая информация должна быть привлечена к уголовному делу. Ознакомившись с материалами уголовного дела Вы сможете узнать приобщалась ли данная информация к материалам дела или нет.Советуем Вам обратиться к адвокату по уголовным делам.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

[1308-1] [1307-1] [1305-1] [1303-1] [1302-1] [1301-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.