Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Дата: 21 Февраля 2013 Автор: Криворучко Светлана Викторовна Город: Радужный

меня избил муж,завтра поеду снимать побои,вызвала полицию написала заявление,в том числе и на угрозу жизни мне и моему ребенку,это не первое избиение,первы раз избил в октябре,мне накладывали швы на глаз,тогда я не писала заявление,но справка у меня осталась.можно ли ее прикрепить к делу,т.к. я хочу возбудить дело что бы наказать его.т.к. все происходило на глазах моего малолетнего сына(ему7лет и видеть как чужой дядька(он не родной ему)избивает его маму зрелище не для слабонервных). посоветуйте пожалуйста как все мне сделать,еще я нахожусь в положении,и зная это поднял таки руку

Онлайн юрист:

Вы можете приложить справку из травмпункта.Возможность приложить справку с первого побоя зависит от того какую запись внес хирург.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 21 Февраля 2013 Автор: Третьякова Наталья Викторовна Город: Москва

Здравствуйте!
В комнате коммунальной квартиры зарегистрированы два родных брата. Один из них состоит в официальном браке (жена и несовершеннолетний ребенок зарегистрированы в другом месте), другой брат в браке не состоит. Комната находится в собственности ее метраж составляет-15кв.м. Другой собственности в виде недвижимости транспортных средств не имеется.Оба зарегистрированы на территории Московской области более 5 лет. Один из них не работает (имеет инвалидность), заработки второго не позволяют самостоятельно купить себе квартиру. Данных условий достаточно,чтобы быть признанными в улучшении жилищных условий или получения субсидии от гос-ва на покупку жилья?

Онлайн юрист:

Советую Вам обратиться в Жилищный отдел по Вашему району с заявлением о признании Вас малоимущими и поставки Вас на улучшение жилищных условий.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваЖилищное законодательство

 

Дата: 21 Февраля 2013 Автор: Хомченко Анна Владимировна Город: Красноярск

добрый день! меня зовут анна! дело в том, что перед новым годом, в машину моего мужа въехал камаз, машина не подлежит восстановлению, один пассажир погиб, второй получил тяжелые травмы, муж слава богу в порядке! водитель камаза так называемый гасторбайтер, работал не официально, имущества нет, только 4 детей, следователь нам так и сказал, дав понять, что от него мы ничего не получим! скажите пожалуйста хотя бы примерно, на что в такой ситуации мы можем рассчитывать? мать погибшего парня сказала, что писать на водителя камаза заявление не будет… еще есть запись с видеорегистратора, где четко видно, что мой муж не виноват… я очень буду благодарна за консультацию, заранее спасибо!

Онлайн юрист:

Надо чтобы была установлена виновность. За виновные действия отвечает собственник источника повышенной опасности, а не водитель этого камаза.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 19 Февраля 2013 Автор: Смирнова Светлана Викторовна Город: Москва

Я ранее уже задавала вам вопрос по поводу однокомнатной квартиры приобретенной по ипотеке во время брака. После развода бывший муж отказался от квартиры и выплаты кредита, о чем написал расписку. Сейчас, после того как я выплатила весь кредит и подала в суд о признании права собственности за мной и выплаты ему денежной компенсации, он потребовал пол квартиры с выплатой мне компенсации половины денежных средств по кредиту. Мне его компенсация не нужна. Суд поделил нам квартиру пополам. ссылаясь на то, что расписка не имеет юридической силы.Так ли это, нужно ли мне подавать на жалобу на отмену данного решения. Со мной остался наш общий несовершеннолетний ребенок, данные доводы суд так же счел необоснованными. В спорной квартире в настоящий момент никто не проживает.

Онлайн юрист:

Для ответа на вопрос нужно подавать апелляционную жалобу необходимо знать содержание решения суда.Быть может суд не верно установил обстоятельства дела изложенные в решении.В таком случае есть смысл подавать апелляционную жалобу.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 13 Февраля 2013 Автор: Хведченя Олеся Александовна Город: Курск

Здравствуйте.На сегодня идет судебное разбирательство уголов.дела по ст.158.Мой брат взял без ведома у дедушки 1-ый раз 5т.р.,2-ой 10т.р.На суде он объяснил,что взял их в связи с тем,что бы деньги были в сохранности,купить ему поесть,что бы не отняла мама,она это может.Факт преступления признан.Ему грозит условно(объяснил адвокат),мировое соглашение суд не принял во внимание,т.к. денеж.сумма не была возращена и на суде дедушка не обмолвился,что претензий к внуку не имеет(деду 85лет и он путался на суде).По словам брата к нему несколько раз применяли физ.силу в процессе дознания,побои не сняты,ничего не докажешь(процесс отложен на 10 дней,выясняют эти обстоятельства).За дедом брат присматривает 12 лет,что деньги потрачены только на дедушку без доказательно. Отношения с дедушкой испорчены(но брат и на сегодняшний момент присматривает за дедом,больше некому),по допросу соседей на суде,они подтверждают,что слышат крики,ругань за стеной и т.д.Есть вероятность,что судья отправить дело на доследование(но только 5/100%),т.к есть нарушения в протоколе и мой брат является слабослышащим и не всегда понимал,что ему говорят в процессе следствия и что он подписывает.Ранее никогда не привлекался. Подскажите,пожалуйста,можно ли по этому делу добиться,что бы у моего брата вообще не было судимости,подать апелляцию.Можно как бы обратить дело вспять?Может есть какие-то лазейки в законодательстве?Можно ли взять другого адвоката?Если все это возможно сколько будет стоит все это у Вас.Спасибо.

Онлайн юрист:

Мы находимся в г.Москве, советую Вам обратиться к адвокату в Вашем городе.Попробуйте наладить отношения с дедушкой, чтобы он взял деньги. В таком случае возможно примирение сторон в уголовном деле.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 12 Февраля 2013 Автор: Смирнова Светлана Викторовна Город: Москва

Бывший муж подал в суд о снижении алиментов на нашего общего ребенка с 1/4 до 1/6. В связи с тем, что у него во втором браке родился второй ребенок. Суд иск удовлетворил. Правомерно ли это, насколько я знаю снижают только, если в суде доказано, что они (бывший муж и его вторая жена)совместно не проживают и он ей не дает на содержание ребенка денежных средств. Они же в иске факт совместного проживания не отрицают, а ссылаются на то, что она находится в декрете и он должен содержать еще и ее. Стоит ли мне подать на обжалование или же нет смысла в этом?

Онлайн юрист:

Согласно ст.81 Семейного Кодекса Ваш бывший муж имеет право подать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.Суд удовлетворил его заявление исходя из указанного им дохода и семейного положения.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 12 Февраля 2013 Автор: Егорова Юлия Романовна Город: Владимир

Здравствуйте, есть 3х комнатная квартира, она приватизирована на меня и совершеннолетнего сына, хотим разъехаться, но сын в тюрьме, на сделку он согласен, варианты подобраны, но паспортный стол не выписывает его, без его личного присутствия, даже по доверенности, как быть?

Онлайн юрист:

Согласно Федеральному закону №313 от 30.12.2012г. Лица,осужденные к лишению свободы, будут сниматься с регистрационного учета по месту жительства и регистрироваться по месту их пребывания в учреждении УИС. Советую Вам обратиться с жалобой к начальнику паспортного стола.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 11 Февраля 2013 Автор: Абашева Алина Сергеевна Город: Лесной ,Свердловская Область

Здравствуйте.Есть 2-ух ком. квартира где всю свою жизнь прожили мать и отец.у них есть дочь А и дочь Б.В квартире прописаны отец,дочь А и внучка(дочь дочери А),а квартира приватезирована только на дочь А и внучку(дочь дочериА).отец умирает?Как распределится наследство по закону?что получит мать(жена отца)?что получит дочь Б?

Онлайн юрист:

Данная квартира является собственностью дочери А и внучки(дочь дочери А).После смерти Вашего отца Вы сможете унаследовать только то что было в его собственности.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 8 Февраля 2013 Автор: Смирнова Светлана Викторовна Город: Москва

Во время брака была приобретена однокомнатная квартира в ипотеку. По кредитному договору я являлась созаемщиком. Свидетельство о гос регистрации оформлено на бывшего мужа. После развода муж отказался платить кредит, написал расписку, что я должна его оплачивать, а он не претендует на квартиру. Я весь кредит выплатила сама. Могу ли я в судебном порядке решить вопрос о переходе права собственности на данную квартиру ко мне, с выплатой компенсации бывшему мужу. Сейчас он уже требует 1/2 от данной квартиры.

Онлайн юрист:

Вы можете решить свой данный вопрос в судебном порядке с выплатой компенсации бывшему мужу в размере 1/2 суммы затраченной на оплату ипотеки до момента расторжения брака. В суд Вам необходимо предоставить расписку бывшего мужа об отказе выплаты кредита, свидетельство о расторжении брака и документы подтверждающие оплату Вами кредита после расторжения брака.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 4 Февраля 2013 Автор: Ким Артем Олегович Город: Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я гражданин РФ, нет постоянной регистрации в РФ, а только временная на 6 месяцев в г. Москва. Жена и несовершеннолетний сын граждане Р.Узбекистана.(На данный момент они находятся в Р. Узбекистан. Через неделю приезжают в РФ) В браке состоим 2.5 года. Могут ли на основании меня они вступить в гражданство РФ. Попадают ли они под упрощенную систему получени гражданства РФ.Какие документы потребуются и с чего начинать. Заранее благодарю за ответ!

Онлайн юрист:

Согласно ст.14 Федерального Закона от 31.05.2002 "О гражданстве РФ" Ваша жена и сын могут вступить в гражданство РФ по упрощенной форме.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.