Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Дата: 10 Апреля 2013 Автор: Васильева И Ю Город: Архангельск

Подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ, мои родители граждане Казахстана, оба на пенсии по возрасту, могут ли они получить гражданство РФ по упрощенке?

Онлайн юрист:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 9 Апреля 2013 Автор: Анастасия Город: Владимир

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие пособия мне положены и кто их должен выплачивать, какие документы нужны? Я устроилась на работу в ноябре месяце, потом забеременела и встала ну учет до 12 недель, заработная плата 5 200 р., до этого не работала.

Онлайн юрист:

Работодатель Вам должен оплатить больничный лист за 140 дней(70 дней до родов и 70 дней после родов). Работодателю Вы должны предоставить больничный лист и справку о поставке на учет по беременности до 12 недель..

С уважением, адвокат Худяков

Область праваТрудовое право

 

Дата: 7 Апреля 2013 Автор: Дмитрий Город: Ростов-на-Дону

От первого брака у меня ребенок. Возвраст 15 лет.7 лет получает алименты, 25% от ЗП. Постоянное место проживание Республика Белоруссия.
Второй брак, дочь 2 года, проживает в России. С ноября 2012 выплачиваю алименты на двоих детей 33% от ЗП.
Работаю официально, доход постоянный, составляет 140 000 на руки.
Своего жилья не имею.
Супруга по первому браку подала встречный иск, о повышении алиментов, после решения суда от ноября 2012 года о взыскании алиментов на двоих детей в размере 33,0%.
Подскажите возможно повышение алиментов?
Если да, то что может повлиять на повышение и в каком % соотношении?

Онлайн юрист:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов,алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 7 Апреля 2013 Автор: Земскова Евгения Александровна Город: Магнитогорск

как поступить в этой ситуации? Я родилась в 1991г. квартиру сразу оформили на меня. Этот домик стоит в деревни. Отец умер в 1998г. и мы переехали в другую деревню. Родители отца постоянно требовали написать отказную, мы ни чего не подписывали. А тут узнаю что по каким не ясно причинам они переписали на себя. Могли ли они подделать мою подпись? Или взятку дали.

Онлайн юрист:

Советую Вам обратиться к адвокату в вашем городе он поможет вам составить исковое заявление в суд о подтелки Вашей подписи в документах.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 5 Апреля 2013 Автор: Александр Олегович Город: Севастополь

Здравствуйте, мне 22 года я 1990 года рождения, проживаю в Украине в г.Севастополе. Мой отец является гражданином РФ и проживает на севере в России. Я заканчиваю институт и планирую стать гражданином РФ и пойти служить по контракту на черноморский флот российской федерации в Севастополе. Какие документы мне следует сделать и каким образом? Как мне может помочь отец в этом деле? куда обращаться? Как долго длится получение гражданства в моем случае?

Онлайн юрист:

Согласно ст.14 п.а) Федерального Закона от 31.05.2002 "О гражданстве РФ" Вы можете вступить в гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 5 Апреля 2013 Автор: Мурашова.Н.С. Город: Курган

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя дочь дружит с мальчиком который учиться в военном институте. они хотят пожениться а дальше он планирует идти работать в ФСБ.Для того что б пожениться ему надо разрешение из института.Может ли им помехой быть то что 22 года назад у меня было год условно за мелкую кражу.И как это все отразиться на них в дальнейшем?

Онлайн юрист:

ФСБ принимает решение о принятии на работу по своим регламентам и не исключается рис что этому мальчику откажут в работе.Советую ему не спешить с женитьбой, с начало пусть попробует устроиться в ФСБ чтобы ему не помешал Ваш условный срок,после того как его примут можно будет и жениться ему на Вашей дочери.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 5 Апреля 2013 Автор: Барабанская Ольга Васильевна Город: Якутск

Я развелась 9 августа 2011г. На алименты подала в ноябре, в то время он работал удержали ноябрь и декабрь, потом он уволился. С июля по сентябрь 2012 года он работал на сезонной работе удержали за 3 месяца, до сих пор он не платит алименты, так как у него нет постоянной работы.Приставы не могут найти его, он прячется.По суду алименты назначили по прожиточному минимуму по 9220р. на двоих детей.Что мне делать как заставить платить алименты или лишить его родительских прав?

Онлайн юрист:

Согласно ст.69 Семейного кодекса: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребление своими родительскими правами;-жестокое обращение с детьми,в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними,покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Так как ваш бывший муж скрывается от выплаты алиментов Вы можете подать в суд на лишение его родительских прав.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 3 Апреля 2013 Автор: Борисова Екатерина Михайловна Город: Ярославль

Здравствуйте! подскажите что делать как быть? я в декрете нахожусь с 19 ноября 2012 года в 31 января я родила, сейчас нам 2 месяца а декретные и пособие по рождению я до сих пор не получила, я каждый раз звоню и меня кормят завтраками(.. а тут сказали что в мае будет ликвидация предприятия и я боюсь что мне не выплатят не декретные не пособие... может ли такое быть?

Онлайн юрист:

До родовые и после родовые пособия Вам обязана выплатить Ваша организация(до признания ее банкротом). Пособия по уходу за ребенком вы можете получить в фонде социального страхования(если организация будет признана банкротом). Если Ваша организация по каким либо причинам не хочет выплачивать вам декретные, советую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате декретных и пособий на ребенка Вашей организацией.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваТрудовое право

 

Дата: 3 Апреля 2013 Автор: Светлана Город: Балахна

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моему ребенку пишут смс с угроза что убьют или закопают в лесу?Что мне делать в этой ситуации,в школу ходила разговаривала с классным руководителем они говорят что эта шутка.Но ребенок боится ходить в школу.

Онлайн юрист:

Советую Вам обратиться в полицию с заявлением об угрозе Вашему ребенку.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 3 Апреля 2013 Автор: Екатерина Город: Москва

Сыну 13 лет,с его отцом не живем с 2002,не помогал никогда,не интересуется.Он гражданин Украины(мы-РФ),местонахождение неизвестно,разрешение на выезд ребенка на отдых получить не можем.Хочу лишить его род. прав с взысканием алиментов.Благодарю.

Онлайн юрист:

Согласно ст.69 Семейного кодекса: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребление своими родительскими правами;-жестокое обращение с детьми,в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними,покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Только в этом случае вы можете лишить родительских прав вашего мужа.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Список вопросов за 2020 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.