Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Дата: 7 Августа 2013 Автор: Русова Антонина Сергеевна Город: Сочи

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописаны еще моя мама и моя несовершеннолетняя дочь. С мужем я в разводе,дочь от него. Квартира приобреталась мной в период брака,НО была куплена в 2009 на деньги от продажи старой маминой квартиры,т.е. бывший муж в покупку новой квартиры денег не вложил. Во время брака бывший муж продал свою недвижимость(подселение) и потратил деньги на ерунду. Фактически он своего жилья не имеет. Сейчас после развода он подал иск в суд о разделе новой квартиры. Скажите,пожалуйста,может ли он получить долю в моей новой квартире(в ней он прожил около 5 лет)? Сейчас я с дочерью живу в другом городе,а моя мама и он в моей новой квартире. Я собираюсь ее продавать и купить квартиру в строящемся доме в городе мамы и бывшего мужа,и купить квартиру в другом городе,где сейчас временно проживаю..

Онлайн юрист:

Если квартира была приобретена в период брака, то Ваш муж имеет право на часть квартиры не зависимо от того на деньги кого из супругов фактически была приобретена квартира. В соответствии с действующим семейным законодательством каждый супруг имеет право на половину имущества нажитого во время брака, за исключением некоторых случаев к которым Ваша ситуация не относится.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право

 

Дата: 5 Августа 2013 Автор: Алексей Александрович Город: Солнечногорск

Здраствуйте. Я сдал документы на гражданство, не по месту прописки,в Воронежской обл.,а по месту фактического нахождения в Московской обл. Документы приняли и сказали,что в течение шести месяцев будут готовы. По прошествии пяти месяцев мне позвонили из фмс и сказали,что если я не выписан в Воронежской обл. на момент подачи документов,то они аннулирует мои документы и мне придется через какоето время ехать туда и подавать заново документы на гражданство. Хотя в законе о гражданстве говориться:
Статья 41.4. Заявления о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава VIII.1] [Статья 41.4]
1. Заявления о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации лиц, указанных в статье 41.1 настоящего Федерального закона, подаются заявителем лично в письменном виде на бланке установленной формы в территориальный орган по месту жительства или месту пребывания заявителя (при наличии регистрации по месту жительства или месту пребывания) либо по месту фактического проживания заявителя, не имеющего регистрации по месту жительства или месту пребывания.
Я проживаю в Москве без регистрации. Правомерно ли действия фмс или нет? Почему они тогда сразу не предупредили о том,что я должен подавать документы только по месту прописки,ведь они знали что я прописан в Воронежской обл. Что мне теперь делать? Ведь я прождал стоко времени и теперь еще придется джать один год,чтоб под

Онлайн юрист:

Здравствуйте. Подавать документы Вы должны были в УФМС по месту своей регистрации, о чем указано в приведенной Вами статье закона. В Вашем случае, учитывая, что документы уже Вами поданы, Вам необходимо попасть на прием к руководителю УФМС и объяснить обстоятельства случившегося.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 4 Августа 2013 Автор: Никаненков Максим Владимирович Город: Нурлат

Здравствуйте Сергей АНатольевч, скажите пожалуйста, взял кредит, срок по погашению истекает 04сентября 2013 должен быть последний платеж, сейчас у меня имеется просрочка за два месяца, это июнь и июль, я не отказываюсь платить, звонил вбанк говорил им что задолжность вместе с процентом за просрочку внесу до 15 августа а далее до 4 сентября по частям внесу остатки, говорят что будут судить...как мне быть?

Онлайн юрист:

Попробуйте обратиться к управляющему Вашего банка с просьбой скорректировать Ваш график погашения кредита. В случае их отказа скорректировать график погашения кредита, Вам остается только попытаться договориться с банком об оплате кредита с начисленными за просрочку штрафами но без их обращения в суд.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право

 

Дата: 2 Августа 2013 Автор: Ревизоров Михаил Николаевич Город: Ростов На Дону

Здравствуйте! вопрос такой: если у меня условный срок по статье 161 ч 1 я могу устроиться в банк?

Онлайн юрист:

Вероятней всего служба безопасности банка отклонит Вашу кандидатуру т.к. предпочтение зачастую отдается лицам не привлекавшимся к уголовной (административной) ответственности.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 2 Августа 2013 Автор: ЕФРЕМОВА АННА ОЛЕГОВНА Город: БЕЛОРЕЧЕНСК

Добрый день, у меня такая ситуация умер отец осталось в наследство пол дома, у отца по расписке оставался долг 110 тыс, перед смертью отец отдал деньги но истиция уверяла, что потеряла расписку, после смерти подала в суд, были свидетели, суд как наследнице присудил долг, я нахожусь в декрете с двумя маленькими детьми, попросила у суда отсрочку на 3 года, предоставила Белореченскому суду все справки, что нахожусь в декрете и живем на мужа зарплату которая составляет 20тыс. рублей не хватает даже на прожиточный минимум на 4 человек. Когда пришла на суд об отсрочке судья я даже не ожидала такого, начил сильно кричать на меня: «Бири деньги где хочешь и отдавай, меня не волнует, что у тебя нет денег, у тебя есть сертификат материнский вот и отдай истиции деньги,» ну как материнский сертификат это детские деньги не прикосаемые, я в шоке была от такого хамства в мою сторону на меня никогда в жизни так не кричали. Дом у меня целый просто был на меня и отца оформлен, заставляют продать дом, а мне с детьми некуда больше идти. Не знаю даже куда обратиться подкуплен весь город, умоляю Вас помогите,.. Умоляю помогите куда обратиться.

Онлайн юрист:

Вам необходимо обратиться в суд с письменной просьбой об отсрочке оплаты с изложением причин отсрочки. В случае если суд откажется удовлетворить вашу просьбу, Вы вправе обжаловать отказ судьи в вышестоящую апелляционную инстанцию.
Если суды откажут Вам в отсрочке, Вы можете обратиться с данной просьбой к судебному приставу, в том случае если истец обратился за взысканием в службу судебных приставов.
Если суды и приставы Вам откажут, пишите жалобы в госорганы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 2 Августа 2013 Автор: Овсянникова Ольга Борисовна Город: Павлодар

Здравствуйте,хотела ребёнка переписать на свою фамилию,с грожданским мужем не живём.Бумага об отцовстве утеряна.

Онлайн юрист:

Для смены фамилии ребенка Вам понадобиться согласие отца ребенка, если только он по Вашей инициативе не лишен родительских прав. Если отец лишен родительских прав его согласие на смену фамилии ребенка не требуется.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 1 Августа 2013 Автор: Артаментов Александр Романович Город: Екатеринбург

Добрый вечер,меня ложно обвиняют в мошенничестве,один знакомый написал заявление о том что он якобы взял кредит на себя для меня,без расписки и каких либо свидетелей,приписывает мне сумму в 166тр,которой я не брал у данного гражданина.Сегодня приходил уполномоченный и сказал моим родственникам что на меня открыто уголовное дело и что меня собираются подать в розыск хотя я не получал ни повестки и ничего такого,имеется запись разговора с обвинителем где он рассказывает свою сказанную историю и говорит о том что подставит меня любым законным способом,завтра боюсь идти не в свое отделение милиции,так как его отец работает в органах.Могут ли меня поместить в следственный изолятор или что то вроде того,как он может доказать мою вину и что мне делать?спасибо!

Онлайн юрист:

Для привлечения Вас к ответственности за мошенничество необходимо доказать Ваш злой умысел направленный на получение денежных средств обманным путем. Если Вы не причастны к этому и считаете, что на Вас незаконно завели уголовное дело с подачи "потерпевшего", то советую Вам обратиться к адвокату по месту Вашего жительства.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 1 Августа 2013 Автор: Кутнях Александр Николаевич Город: Азов

Добрый день! Мне уже неделю звонят из компании morgan stout с претензиями о погашении кредита НБ Траст, задолженность я не отрицаю не платил 7 месяцев в связи с отсутствием работы и болезнью ребенка. Говорят что представляют интересы банка. Имеют ли право они звонить родственникам угрожать конфискацией и арестом ихнего имущества и наложением ореста. Будто бы суд пройдет не по месту моей прописке а в москве, при этом сумма увеличиться на затраты на все судебные издержки и составит 150 тыс рублей, когда сумма задолженности перед банком 15 тыс рублей. Так же сотрудники колекторского агенства разговаривают со мной в грубой форме, а родителям говорят что меня могут посадить. Что мне делать не знаю, подскажите.

Онлайн юрист:

1) О смене кредитора с банка на коллекторское агентство, банк обязан был Вас уведомить. Уведомление необходимо для того что бы должник знал правомерно ли агентство требует долг.
2) Порядок общения коллекторского агентства с должником законодательно не прописан поэтому, остается только посоветовать Вам вести запись телефонных разговоров и в случае угроз лишить Вас жизни либо причинить вред Вы сможете обратиться в правоохранительные органы за защитой.
 3) Где будет проходить суд (в Москве либо в Вашем городе) зависит от того, что указано в кредитном договоре. По общему правилу суд проходит по месту нахождения должника.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право

 

Дата: 1 Августа 2013 Автор: Мардасов Александр Федорович Город: Белая Глина

здраствуйте против меня было возбужденно уголовное дело по 119 ст суд постановил ограничить меня 1 год нельзя мне выезжать из своего района с потерпевшей я померился на суде она сказала что мы с мужем померились и у нас 2 малолетних детей у меня судимости не было нельзя ли обжаловать чтоб это ограничение сняли так как я померился с потерпевшей у нас с ней 2 малолетних детей по своей профессии я должен ездить по стране а теперь не могу

Онлайн юрист:

вы можете обжаловать решение суда.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.