Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Дата: 30 Мая 2013 Автор: Гизатуллина Карина Наилевна Город: Аша

здравствуйте. я хочу подать на развод, но супруг проживает в другом городе. общих детей нет, но у меня есть дочь 3 года. могу ли я подать заявление в своем городе, так как не имею возможности подать заявление в другой город, из за ребенка?

Онлайн юрист:

Исковое заявление в Суд Вы можете подать по своему месту проживания.Если ребенок прописан у Вашего мужа то по месту жительства Мужа вы должны будете подавать иск на расторжение брака.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 29 Мая 2013 Автор: Афанасьева Полина Валерьевна Город: Москва

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!Муж осужден по статье-228.1 ук рф; ч.3 ст.30-п."а" ч 3 ст 228.1 ук рф;ч.3 ст.30-п."а" ч 3 ст 228.1 ук рф; п "а, г" ч 3 ст 228.1 работал со следствием,жена беременна,дали 7 лет строгого,есть ли шансы смыгчить если подать на пересудок?стоит ли бороться,не получиться ли что дадут ещё больше после рассмотрения?благодарю за помощь!

Онлайн юрист:

Вы можете подать жалобу на решение суда.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 28 Мая 2013 Автор: Колесникова Ольга Сергеевна Город: Жи

я мать-одиночка, мне бы хотелось узнать на какие льготы я имею право по оплате за садик и какие выплаты можно оформить в отделе социальной защиты населения?

Онлайн юрист:

 В 2013 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы- при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на компенсацию повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для ребенка, не достигшего 3х лет;- если ребенок не достиг 3х летнего возраста, оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы;- для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья;- детям, которые не достигли 2х лет, имеют право на бесплатное детские, молочное питание, выдаваемое по рецептам врачей в специализированных лечебных учреждениях;- дети, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов;- дети, не достигшие 3х лет, обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами;- дети школьного возраста, обеспечиваются бесплатным двух разовым питанием в школьной столовой;- дети матерей – одиночек, получают льготы при оплате за обучение в школах искусств (художественные, спортивные, музыкальные и пр.), при этом размер оплаты, должен быть ниже обычной стоимости обучения на 30%. Матери – одиночки, по действующему трудовому законодательству, могут иметь право на такие льготы- им предоставляется пособие, если болен ребенок и мать за ним ухаживает. Размер пособия рассчитывается таким образом: если ребенок проходит стационарное лечение – расчет зависит от длительности трудового стажа, при амбулаторном лечении, пособие может быть выплачено в полной мере за первые календарные 10 дней, а с 11 дня – его начисление происходит в размере 50% от заработной платы матери, при этом, пособие не зависит от длительности трудового стажа.При заболевании ребенка дошкольного возраста, данное пособие выдается полностью за период длительности болезни, если болел ребенок от 7 до 15 лет, тогда берется для оплаты период в 15 календарных дней, если медицинское заключение гласит, что не нужно продлевать срок лечения.- если на предприятии предвидится сокращение штата, матери – одиночки не попадают под увольнение, так же их не могут уволить и за несоответствие занимаемой должности или в случае, когда происходит смена руководства предприятия; - если происходит ликвидация предприятия, матери – одиночки, беременные и женщины, имеющие детей до 3х летнего возраста, должны быть трудоустроены и ответственность за трудоустройство, обязан нести действующий руководитель;- матери – одиночки имеют полное право на дополнительный ежегодный отпуск (без сохранения заработной платы) в любое удобное для себя время, продолжительностью не меньше 14 дней. Этот дополнительный отпуск, они могут присоединять к ежегодному отпуску, который оплачивается или же использовать его частями.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 28 Мая 2013 Автор: Полина Город: Тамбов

здравствуйте!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!мы с мужем живём в маленьком городе,где зп около 2-3 тыс в месяц,он молодой парень 20 лет,по своей молодости и безысходности(понимаю,это не оправдание)решил заработать нам на свадьбу путем распространения наркотиков...когда его поймали,у него уже был условный срок за хулиганство,дело шло год,так так было групповое распространение,искали всех....за этот год,клянусь,наша жизнь и мы сами так изменились,бросили курить,пить,родители помогли со свадьбой,я забеременела,и вот два дня назад его осудили!ему дали 7 лет строгого,но как же так!у него было досудебное соглашение,работал со следствием,помогал,он муж и скоро уже отец...я понимаю закон,но как же все эти смягчающие обстоятельства?всем вообще все равно что лишают молодую семью отца и мужа!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ ПОДАВАТЬ НА ПЕРЕСУД,ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ СМЯГЧЕНИЯ?КАКОЙ МИНИМУМ ОН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ?НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК ЧТО ДАДУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ?И ЧТО ВООБЩЕ ЕЩЁ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ!СПАСИБО

Онлайн юрист:

Вы можете подать жалобу на решение суда. Какой минимум он может получить зависит от содержания статьи по которой его осудили.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 28 Мая 2013 Автор: Петров Евгений Алексеевич Город: Москва

Я сдавал квартиру без договора арендаторы съехали, из компании интернет провайдера мне пришёл счёт о неуплаченном долге. О подключённом интернете я ничего не знал. Может ли интернет провайдер иметь ко мне какие либо претензии?

Онлайн юрист:

Если договор оформлен на ваших квартиросъемщиков то вы не обязаны погашать их долг за интернет.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 28 Мая 2013 Автор: Вихарев Иван Олегович Город: Великий Новгород

Здравствуйте,я раньше употреблял наркотики и мне по-неволе приходилось сотрудничать с УФСКН,но вот уже 5 лет не употребляю,хожу отмечаться в наркологический диспансер,но сотрудники полиции не дают мне прохода,звонят,угрожают,и всячески принуждают к сотрудничеству против моей воли,подскажите что мне делать?

Онлайн юрист:

Советую Вам обратиться к адвокату в Вашем городе,который объективно оценит реальность угроз со стороны полиции.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 27 Мая 2013 Автор: Валеев Марат Город: Сочи

Здравствуйте
Я устраиваюсь в крупную компанию с испытательный сроком.как можно избежать лишней записи в трудовой книжке если я вдруг решу уволиться через месяц. Трудовую еще не отдал,выслал в головной офис только копию трудовой. с уважением,Марат.

Онлайн юрист:

Вы можете не отдавать свою трудовую книжку пока Вы на испытательном сроке.Если же Вы отдали ее то попытайтесь договориться что бы вам не заносили запись в трудовую книжку.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 26 Мая 2013 Автор: Анна Город: Тула

Купили дом. Оказалось, что там прописан человек. Как его выписать? Оформили куплю-продажу дома и земельного участка. Он был просто прописан в этом доме, но несколько лет там не проживает. Как теперь нам его выписать? Наверное только через суд? Сможем мы выиграть, чтоб снять его с рег. учета? если выписать невозможно, какие права этот человек имеет на дом и землю! Зарание спасибо за ответ.

Онлайн юрист:

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выписки гражданина в связи с его отсутствием и долгим не проживанием в этом доме.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 26 Мая 2013 Автор: Никулин Михаил Степанович Город: Москва

В 2011 г. приобрел у гр-ки Р. недвижимость. В 2012 г. гр-ка Р. умерла в возрасте 78 лет. Через месяц после смерти, объявились наследники гр-ки Р. Наследники обратились в суд с иском о признании договора купли-продажи между мной и гр-кой Р. недействительным. Суд в удовлетворении исковых требовании отказал. В рамках гражданского дела была проведена почерковедческая экспертиза. Экспертиза показала, что подпись в договоре купли-продажи принадлежит гр-ке Р. Параллельно наследники обратились с заявлениям о мошенничестве в различные правоохранительные органы. В 2013 г. следственный комитет возбудил в отношении меня у/д по ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 303 ук рф. Вопрос: Имеет ли значение почерковедческая экспертиза и решение по гражданскому делу на расследование уголовного дела?

Онлайн юрист:

Решение гражданского суда и почерковедческая экспертиза будет учитываться в уголовном деле.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право

 

Дата: 25 Мая 2013 Автор: Мельников Александр Викторович Город: Зарафшан

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 21 год. У меня к Вам такой вопрос. Я родился в Таджикистане, после смерти родителей, переехал в Узбекистан в 1998 году. В 16 лет, я получил вид на жительство. Не давно,при устройстве на работу в Россию,в компанию Полюс Золото, у меня возникла проблема. Я, отослал им в отдел кадров копию моего вида на жительство и пришёл ответ, пока не сделаете гражданство и российский паспорт, мы вас на работу взять не можем. Как мне быть, что делать в этой ситуации?

Онлайн юрист:

Вам нужно получить гражданство РФ для того что бы работать в этой организации,либо можете найти другую работу где не требуется гражданство РФ.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Список вопросов за 2020 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.