Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Дата: 11 Января 2013 Автор: Крымова Лариса Город: Москва

Здравствуйте!
Имею долг перед частным лицом, который подтвержден рукописной распиской.
Возмещаю долг частями, что подтверждено расписками или банковскими квитанциями, но кредитора не устраивает такой «темп» возврата долга.
Кредитор подал иск в суд о взыскании долга.
Дело передано судебным приставам.
У меня заблокировали счет в СБ РФ, на который я получаю детские пособия.
У меня в собственности квартира, в которой я прописана с детьми (4, 7 лет), автомобиль 2000 года выпуска, дачный участок 6 соток с летним домиком в Подмосковье.
Так же в собственности маленькая квартира в Испании. Я не имею ни вида на жительство, ни гражданства в Испании.
Вопросы:
Могут меня с детьми заставить продать московскую квартиру и купить жильё в другом регионе для переселения и возмещения части долга кредитору?
Могут меня выселить в садовый домик в Подмосковье?
Могут заставить продать машину, садовый участок в счет возмещения долга? Или их заберут автоматически?
Имеется практика запроса Россией в компетентные органы Испании об аресте жилья в Испании?
Могу я подать иск в суд о назначении ежемесячной выплаты кредитору в соответствии с моими доходами, дабы избежать ареста и продажи моей собственности?

Онлайн юрист:

В данном случае с Вас могу принудительно взыскать 7% от суммы долга. Так же к Вам могут быть применены меры административного и уголовного воздействия, так же могут применяться меры воздействия на запрет выезда из РФ. Чтобы избежать последствий рекомендую Вам обратиться к нам. В данной ситуации нужно подавать обжалование в судебном порядке. Мы готовы полностью взять на себя все судебные тяжбы. Наши адвокаты и юристы имеют практику в судебных разбирательствах такого плана.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право, Административное право

 

Дата: 10 Января 2013 Автор: Зайцев Андрей Город: Москва

Я подавал обжалование по штрафу за неправильную парковку, отправив его заказным письмом. По данным Почты России письмо было доставлено 5.12.12. На сайте Госуслуг штраф числится неоплаченным, нет сведений о том, что оплата приостановлена в связи с подачей обжалования. До сих пор непонятно, принято ли обжалование к рассмотрению? Что делать, если в 30-дневный срок ответа не будет? Спасибо!

Онлайн юрист:

К Вам могут применить принудительное взыскание данного штрафа. В любом случае Вы всегда при себе должны иметь почтовую квитанцию.Рекомендуем Вам повторно сделать запрос и приложить копию почтовой квитанции к запросу, в запросе указать когда было принято и когда вы подали на обжалование и указать что ответа Вы так и не получили.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 10 Января 2013 Автор: Федотова Марина Геннадьевна Город: Москва

Добрый день! При приватизации квартиры, в которой были прописаны мой гражданский муж и его мама, приватизация была оформлена только на его маму. Как я поняла, мама попросила его отказаться от своей доли в ее пользу. В квартире мамы он теперь прописан. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Чтобы мой муж мог получить свою долю, квартиру нужно расприватизировать и приватизировать ее заново на двоих или муж может в любой момент вернуть свою долю?
2. Что нужно сделать, чтобы вернуть свою долю?
3. В какие сроки можно и нужно попытаться вернуть свою долю?
4. Может ли мама мужа выписать его из квартиры на основании того, что муж там не проживает и не платит квартплату?
5. Может ли муж прописать нашего будущего ребенка в квартиру без согласия своей матери?
6. Если его мама завещает или продаст кому-то квартиру, означает ли это, что муж не сможет там жить?
Заранее благодарна за ответы!

Онлайн юрист:

В связи с тем что квартира была приватизирована на одного человека Ваш муж может получить долю в этой квартире если собственник продаст или подарит эту часть доли Вашему мужу. Расприватизировать квартиру Вы не можете.Выписать Вашего мужа из квартиры его мама сможет только через суд при условии если он в этой квартире не проживал более 3 лет и не платил коммунальные услуги.Прописать Вашего будущего ребенка Ваш муж может без согласия его мамы.Если в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок то мама Вашего мужа не сможет продать квартиру без согласия органа опеки и попечительства.Если квартиру продадут или завещают кому либо(при этом если там не прописан несовершеннолетний ребенок),то Ваш муж не сможет там проживать и его выпишут из этой квартиры.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 10 Января 2013 Автор: Астафьев Владислав Борисович Город: Томск

Я работал в такси, и после смены мы с коллегой по парку не много выпили, и стали обсуждать как работают наши диспетчера, так как были не довольны их работой. После чего я зашёл в диспетчерскую, и спокойно стал наблюдать за их работой. Старшая диспетчер попросила меня выйти, я отказался. Тогда вышла она, и я закрыл за ней дверь на замок, и перегородил остальным двум диспетчерам путь к двери. Начал с ними разговаривать, но они отказались, и перестали отвечать на звонки по телефону и на запросы по рации. Я им не угрожал и не запугивал их, просто пытался с ними поговорить. В рацию всем объявил, что такси парализовано и чтоб все ехали в парк для собрания. Так я их удерживал на протяжение 30-40 минут. Старшая диспетчер вызвала полицию, и после того как я открыл дверь меня арестовали. В полиции я отказался давать показание без адвоката. У меня изъяли мой складной нож, который я всегда носил с собой, хотя он ни где не фигурировал, взяли обязательство о явке и отпустили. Сейчас я узнал, что возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ, и та сторона заявляет, что я угрожал им ножом, и убийством. Завтра вызывают на допрос. Что делать?

Онлайн юрист:

Как адвокат по уголовным делам советую Вам найти хорошего адвоката в Вашем городе.Судя из выше изложенного Вы вполне можете быть привлечены к уголовной ответственности. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 9 Января 2013 Автор: Олег Город: Киров

Сумма коррысти служебного подлога составила 50 рублей. Можно ли как-то перевесьти статью служебный подлог в административную из-за малой суммы?

Онлайн юрист:

Может быть Вы сможете переквалифицировать данную сумму из служебного в административный подлог.Советую Вам обратиться за помощью к адвокату в Вашем городе.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 5 Января 2013 Автор: Степаненко Владимир Павлович Город: Новомосковск, Тульская Область

Добрый день! Подскажите пожалуйста: есть в наличие в собственности квартира,находящаяся в аварийном фонде жилья, в скором времени предполагается снос дома и предоставление новой квартиры, отсюда вопрос: если владелец квартиры вступит в брак в момент проживания в аварийной квартире, то будет ли новая квартира в совместной (или долевой) собственности с супругой?Спасибо.

Онлайн юрист:

Если ваша будущая жена после брака не будет зарегистрирована в данной квартире то полученная Вами новая квартира не будет считаться совместной собственностью,а если Вы зарегистрируете то новая квартира будет в совместной собственности.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваЖилищное законодательство

 

Дата: 5 Января 2013 Автор: Мускатин Константин Александрович Город: Мытищи

Я нарушил закон,связанный со свободой слова,дело уголовно-наказуемое,подходил с повинной-в место того,чтобы привлечь меня к уголовной ответственности,меня били по голове,называли мошенником,называли имена-спрашивали знаю ли я их,потом грозили отвезти в лес,так как я сильно испугался,я убежал.Вопрос такой,можно ли меня привлечь к ответственности по статьям 13 и 29 Конституции?Мне нужно, чтобы мне вернули мои гарантируемые права и свободы.

Онлайн юрист:

Исходя из изложенного Вами вопроса невозможно разъяснить каким образом Вам следует поступать,недостаточно сообщено изложенной информации.Советую Вам обратиться к адвокату по уголовным делам который изучит Вашу ситуацию и даст Вам разъяснения относительно Ваших действий и предложит варианты защиты Ваших нарушенных прав.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 4 Января 2013 Автор: Клюева Елена Город: Новокузнецк

Здравствуйте.В августе 2011 я уволила за прогулы работницу,в сентябре 2011 ей наша сотрудница отдала трудовую,но не затребовала роспись.Сейчас бывшая работница подала иск в суд что бы ей изменили запись в трудовой и оплатили моральный ущерб.якобы она обнаружила трудовую в конверте в почтовом ящике в декабре 2012 года.Как мне доказать что трудовую я не отправляла в конверте.Используется ли в таких случаях детектор лжи?Спасибо.

Онлайн юрист:

Доказать что Вы выдали сотруднице трудовую книжку в сентябре Вы сможете при помощи свидетельских показаний,так как в получении трудовой книжки бывшая сотрудница ни где не расписывалась.Так как бывшая сотрудница ссылается на то что она получила трудовую книжку в конверте по почте, то ей необходимо будет предоставить суду этот почтовый конверт с отметкой почтового отделения о получении конверта по месту отправления,и отметкой почтового отделения о получении данного конверта по месту прибытия.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 4 Января 2013 Автор: Булгаков Николай Александрович Город: Г.Струнино Владимирская Обл.

Здравствуйте! Возможно ли выделить 1/2 долю в натуре в 4-х комнатной квартире через суд? Собственник - несовершеннолетний, получивший наследство по закону. Нужен опытный адвокат. Укажите приблизительную стоимость услуги. Спасибо!

Онлайн юрист:

Выделить 1/2 долю врятли получится, так как выделенная доля предполагает отдельный вход в помещение, что невозможно в многоквартирном доме.Для урегулирования Вашей проблемы советую Вам обратиться к хорошему адвокату в Вашем городе.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваЖилищное законодательство

 

Дата: 1 Января 2013 Автор: Афанасьева Ирина Анатольевна Город: Москва

Может ли Жилищный департамент г.Москвы отобрать квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа,зарегистрированного в регистрационнной палате(бюджетное жильё)?Все требования по договору я выполняю в полном объёме.Моей квартирой интересуется врач-бюджетница.Ставит за моей спиной смертельные диагнозы(чего у меня нет и быть не может),наводит обо мне справки.Она хочет,чтобы у меня забрали квартиру,а ей отдали.Я в этой квартире прописана.Это единственное жильё,другого у меня нет.

Онлайн юрист:

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос должны быть нарушены существенные условия договора. Нужно так же знать какое условие договора было нарушено. Если Вы нам предоставите копию договора и сможете на приеме все разъяснить, после изучения Вашего вопроса мы сможем правильно составить жалобу в вышестоящий орган.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваЖилищное законодательство

 

[1310-1] [1309-1] [1308-1] [1307-2] [1307-1] [1306-2] [1306-1] [1305-4] [1305-3] [1305-2] [1305-1] [1304-3] [1304-2] [1304-1] [1303-3] [1303-2] [1303-1] [1302-1] [1301-5] [1301-4] [1301-3] [1301-2] [1301-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.