Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Налоговое право» за 2011 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1112-1] [1111-1] [1109-1] [1108-1] [1107-1] [1106-1]

 

Дата: 27 Декабря 2011 Автор: Борисов Дмитрий Александрович Город: Санкт-петербург

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как обезапасиь себя при покупке квартиры если хотят указать в договоре намного меньшую сумму
(стоит 3 800 000 Указывают 1 000 000). При том 1/3 квартиры
недавно наследованна. Заранннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ Дмитрий.

Онлайн юрист:

Продацы не хотят платить налог с суммы более 1 млн руб. Вы можете взять с продавцов рассписку, где указать, что они взяли у вас в долг 2.8 млн. и обязуются вернуть. Условием возврата является расторжение договора купли продажи по инициативе любого лица. Укажите. что в случае невозврата денег. вы имеете право на удержание квартиры.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Налоговое право

 

Дата: 6 Декабря 2011 Автор: Влад Город: Воронеж

Открыл продовольственный магазин в существующей хозяйственной постройке на своей частной собственности (ЛПХ).Вопрос: Нужно ли переоформлять участок под постройкой и постройку для получения свидетельства на другой вид (пользования земли)деятельности?
PSЭта постройка поделена на 3 секции.торговый зал,склад, и временная жил.площадь пока строим дом.Для ЛПХ подведено электричество (три фазы),есть погреб,для овощей с огорода –все в этой хоз.постройке.

Онлайн юрист:

Если свою хозяйственную деятельность вы будете осуществлять как индивидуальный предприниматель, то для этих целей вправе использовать свою собственность. Если вы надумаете зарегистрировать фирму, то вам придется оформлять переход прав от физического лица к юридическому.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Налоговое право

 

Дата: 25 Ноября 2011 Автор: Атаманов Владимир Леонидович Город: Карталы Челябинской Област

Я инвалид 2гр освобожден от уплаты по транспортного налога и по не знанию не подавал справку о инвалидности в налоговую и мне в 2011 г пришла квитанция о задолжности по транспортному налогу за 2008-2010г хотя до 2011года ни каких квитанциях о задолжности я не получал. Что мне делать в данной ситуации?

Онлайн юрист:

вам надо явиться в налоговую и подать заявление на освобождении от уплаты налогов. Данное заявление пишется один раз. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваНалоговое право

 

Дата: 21 Ноября 2011 Автор: Лапшин Сергей Сергеевич Город: Жуковский

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, пришло налоговое уведомление (Расчёт траспортного налога) за период(2008) год первый раз за всё время владения машиной(2005-2009) написано по состоянию на 01.10.2011, уплатить до 01.12.2011 надо ли его оплачивать?

Онлайн юрист:

взыскать принудительно с вас могут только за три года. Но имейте в виду, что если вам вдруг понадобится какая-либо справка из налоговой, то в ней будет указана непогашенная задолженность. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваНалоговое право

 

Дата: 11 Ноября 2011 Автор: Жанна Юрьевна Город: Оренбург

Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли иметь 2 трудовые книжки я работаю на одной работе собралась устроиться на вторую сказала что работала не официально работодатель может как то узнать есть ли у меня еще одна трудовай книдка?

Онлайн юрист:

а зачем вам 2 трудовые книжки? сейчас работодателя больше интересует имеете ли вы страховое свидетельство государственного пенсионного фонда. Вот здесь и может проявиться ваше второе место работы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваНалоговое право, Трудовое право

 

Дата: 9 Сентября 2011 Автор: Ранцена Елена Город: Йошкар-Ола

Здравствуйте, у нас такая ситуация.Муж стал директором ОАО, подняв бухгалтерию, обнаружил задолженности по зар.плате перед сотрудниками.Вопрос: Обязан ли он погашать долги по зар.плате за период, когда он не был там директором? Какое наказание грозит в случае неуплаты? Заранее, спасибо.

Онлайн юрист:

Задолженность есть у предприятия, а не у директора, поэтому новый директор должен погасить задолженность. Его могут привлечь к уголовной ответчтвенности, если будет установлено, что в период его руководства продолжала не выплачиваться зарплата.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваНалоговое право

 

Дата: 31 Августа 2011 Автор: Акбашев Эдуард Фаизович Город: Пермь

Здравствуйте! Мы с супругой покупаем 1 ком квартиру. Хотели в дальнейшем получить имущественный налоговый вычет (ИНВ). В связи с чем возник вопрос: как оформить квартиру - равнодолевая собственность (50/50) или совместная собственность (т.е. в одном свидетельстве на квартиру будут указаны два собственника). Супруга не работает (студент заочного отделения). - выписка из НК РФ. Если я правильно понял, получается, что если мы оформим равнодолевую собственность, то имущественный налоговый вычет будет выплачен только мне в соответствии с моей долей, т.к. супруга не работает, что крайне не выгодно для нас. Напрашивается следующий вопрос: если мы оформим совместную собственность, то можно ли будет с нашего письменного заявления оформить выплату всего имущественного налогового вычета только на меня? Т.о. мы хотим добиться того, чтобы нам выплатили весь ИНВ, в независимости от безработицы супруги. Отсюда следующий вопрос: ИНВ выплачивают только один раз в жизни. При оформлении совместной собственности и выплате мне ИНВ может ли в дальнейшем рассчитывать на получение ИНВ моя супруга при покупке другой недвижимости (например расширение или ещё одна 1 ком кв)? Или же пойти по другому пути: оформить квартиру только на меня, получить ИНВ, а потом оформить как равнодолевую или совместную собственность с супругой (если это конечно возможно). Т.е. суть вопроса в следующем: как правильно оформить собственность при покупке квартиры, чтобы оформить выплату ИНВ за данную квартиру, например на мужа, и в дальнейшем оформить ИНВ на другую недвижимость на жену? Заранее спасибо!

Онлайн юрист:

Вы сами предложили правильный вариант. Вы оформляете квартиру на себя и получаете налоговый вычет. При этом это не означает, что ваша супруга не имеет на нее право, т.к. квартира приобретена в период совместной жизни.
Налоговое и гражданское право по разному смотрят на одни и теже вопросы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваНалоговое право

 

Дата: 28 Августа 2011 Автор: Ремизова Елена Николаевна Город: Йошкар-ола

Здравствуйте! Я являюсь инд. предпринималелем, после увольнения работника я обнаружила 3 листа вырванных страниц в книге учёта! Продавец мне это объесняет тем, что вырвала так как испортила их! в следствии этого я даже не могу провести ревизию! Что мне делать? трудовая продавца ещё находится у меня!

Онлайн юрист:

вы можете обратиться в правоохранительные органы, по подозрению по факту хищения. Правоохранительные органы проведут проверку, если недостача не будет выявлена, то у вас на руках будет отказ в возбуждении уголовного дела, который в случае проверки со стороны налоговых органов вы сможете предъявить. Не выдача трубовой книжки (позднее дня увольнения является нарушением действующего законодательства.)

С уважением, адвокат Худяков

Область праваНалоговое право

 

Дата: 26 Августа 2011 Автор: Мазаватов Родион Анатольевич Город: Набережные Челны

здравствуйте! купил машину по генеральной доверенности ездил на ней пошел снимать с учёта в гаи она в аресте за пенсионный фонд как сделать чтобы убрали арест старый хозяин платить не собираеться

Онлайн юрист:

А не как. По документом вы только пользователь, а собственник другой. Пока собственник не рассчитается Вы не получите снятие с ареста. Есть одна процедура, вы подаете документы в суд, где просите установить, что фактически являетесь собственником и просите снять обременение, но это вам сложно будет сделать без хорошего адвоката.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Налоговое право

 

Дата: 26 Августа 2011 Автор: Шакирова Динара Альбертовна Город: Уфа

Здравствуйте! Хочу открыть сайт и продавать через него товары в своем городе. Эти товары могут иметь известную торговую марку. Нужно ли регистрировать ИП? Какие права я могу нарушить и какая ответственность последует за моими действиями?

Онлайн юрист:

То чем Вы собираетесь заниматься называется предпринимательсой деятельностью, поэтому Вы должны зарегистрировать или фирму или индивидуальное предпринимательство, встать на учет в налоговоые органы платить налоги. Не соблюдение данного порядка может привести к уголовной ответственности по ст.171 и ст. 198 УК РФ.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право, Налоговое право

 

[1112-1] [1111-1] [1109-1] [1108-1] [1107-1] [1106-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.