Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Корпоративное право» за 2011 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1112-1] [1111-1] [1110-1] [1108-1] [1107-1]

 

Дата: 12 Декабря 2011 Автор: Черепова Ольга Николаевна Город: П.Депо,Вологодской Области

Здравствуйте Сергей Анатольевич.Меня интересует такой вопрос:у моего мужа без вести пропал родной брат 18 лет назад.В 2011 году его признали умершим.При жизни он приобрёл акции предприятия ЗАО"Белый Ручей",в течении этих лет начислялись дивиденды,но они не получались.Муж вступил в права наследства,но ему отказывают в выплате дивидендов за прошедшие года.Пожалуйста ответьте-правомерны ли действия предприятия?И как нам поступить.С уважением Ольга Черепова

Онлайн юрист:

Очень важно, чтобы вам ответили письменно на ваш запрос. Тогда будет ясно, каким образом они формулируют свою позицию. Из ответа вы будете знать, начислялись ли в указанный срок дивиденты. Вам надо на сайте компании, кто является депозитарием акций данного предприятия. Если дивиденты начислялись, то они обязаны начисленные дивиденты оплатить. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Корпоративное право

 

Дата: 8 Декабря 2011 Автор: Багутова Ирина Алексеевна Город: Петропавловск-Камчатский

В рамках судебного производства, в соответствии с п. 7 ст. 89 ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае, если ценные бумаги Общества не были проданы на торгах, то судебный пристав-исполнитель предлагает Обществу (взыскателю) оставить ценные бумаги за собой. Обязано ли Общество в данной ситуации, в соответствии со ст. 72 ФЗ "Об акционерных" обществах, выкупить собственные акции у остальных акционеров?

Онлайн юрист:

Вопрос который вы задали не совсем понятен, т.к. ст. 72, на которую вы ссылаетесь не находится в связи с исполнительным производством. Т.е. если у вас в уставе АО прописана такая возможность, то вы можете ее реализовать, но только по решению совета директоров или решению акционеров на внеочередном собрании.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право

 

Дата: 10 Ноября 2011 Автор: Светашева Лариса Николаевна Город: Волгоградская Обл Г.Жирновск

Добрый день! Имея в собственности магазин, который находиться с торца жилого дома, мы незнаем что нам предпринять. Проблема: с лицевой стороны, где мы хотим сделать главный вход, в метре от стены находятся два киоска, у которых аренда земли в администрации, у которых нарушены все СНИПы, а с торца где наша дверь прямо на крыльце находится 2метр. забор склада хоз. магазина который закрывает нам все, и весь день стоят грузовые машины в этом складе, что нам делать помогите!

Онлайн юрист:

У вас есть два пути, или постараться договориться с одним из соседей, или подать иск в суд с требованием об определении прав землепользования.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Корпоративное право

 

Дата: 26 Октября 2011 Автор: Alsu Город: Mосква

Здравствуйте! у меня такой вопрос не знаю кому обратиться уже.. работаю в сфере продаж.. была в отпуске полтора месяца.. вышла на работу, сделали инвентаризацию, по техническим причинам она не сохранилась и распечатать ее
не смогли. на следующий день пришлось вспомнить все чего не достает, и самое основное и вписать... часть товаров пропустили... подписали отправили в офис... проработав 9 дней пришлось сделать очередную инвентаризацию, недостачи уйма, понимаю что здесь моя вина огромная, что когда вышла на работу не пересчитала все от и до... у меня никогда недостачи не было в своей жизни.. и вот на те... работал до меня стажер, он за месяц все там перевернул... что- нибудь можно сделать в этой ситуации или уже ничего не изменишь?

Онлайн юрист:

 Инвентаризация существует для того, чтобы сверить фактическое количество товара с товаром указанном в первичных бухгалтерских документах. Вам могут предъявить претензию только в том случае, если Ваша первоначальная (после выхода из отпуска) инвентаризация совпадает с бухгалтерией, а во второй появилась недостача.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право

 

Дата: 25 Октября 2011 Автор: Ковальский Дмитрий Станиславович Город: Боровск

На предприятии, где я был соучредителем кончились деньги. Я Дал кредит под залог оборудования. Предприятие разорилось и ликвидировалось. Помещения арендованные. Собственник помещений меня не пускает- докажи, что это твое. 60 % оборудования уже разворовали. Милиция сказала, что ей запрещено влазить в отношения юр. лиц.
Наверное нужно подавать в суд на установление права собственности? восстановление права собственности на оборудование

Онлайн юрист:

Если вы хотите еще что- то получить срочно обращайтесь к местному адвокату и готовьте исковое в суд и заявление о наложении ареста на имущество.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право

 

Дата: 26 Августа 2011 Автор: Шакирова Динара Альбертовна Город: Уфа

Здравствуйте! Хочу открыть сайт и продавать через него товары в своем городе. Эти товары могут иметь известную торговую марку. Нужно ли регистрировать ИП? Какие права я могу нарушить и какая ответственность последует за моими действиями?

Онлайн юрист:

То чем Вы собираетесь заниматься называется предпринимательсой деятельностью, поэтому Вы должны зарегистрировать или фирму или индивидуальное предпринимательство, встать на учет в налоговоые органы платить налоги. Не соблюдение данного порядка может привести к уголовной ответственности по ст.171 и ст. 198 УК РФ.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право, Налоговое право

 

Дата: 25 Августа 2011 Автор: Абрамычева Ольга Город: Ярославль

Добрый день.Собираюсь купить мини-магазин (30 кв.м)он действующий.продают продукты питания, пиво, сигареты. Продавец говорит, что он является собственником помещения, но земля находится в собственности у администрации рынка (платит за нее аренду). Подскажите какая документация должна быть у продавца (для того чтобы я после сделки могла сразу работать)и как юридически правильно оформить сделку купли-продажи данного магазина. Может ли администрация рынка по истечению какого либо срока отказать в аренде земли?Заранее благодарю за ответ.

Онлайн юрист:

У продавца должны бвть документы на право собственности магазина. Также Вам надо проверить налоговые документы - Нету ли задолженности, т.к. если я правильно понял, вы покупаете бизнес а не недвижимость. А с арендодателем земли надо догавариваться заранее, чтобы он не попросил потом освободить землю, или в разы не увеличил арендную плату.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Корпоративное право, Налоговое право

 

Дата: 18 Июля 2011 Автор: Мамедов Фирдовси Муртузович Город: Дербент

На меня оформили предпринимательство без моего ведома и моей подписи в 2008 году теперь мне пришло письмо с пенсионного что я должен государству 36 000 рублей что я могу сделать в свою зашиту

Онлайн юрист:

Добрый день.

Вам надо идти в налоговую и написать заявление о том, что ИП было зарегистрировано без Вашего ведома. При этом Вы должны быть абсолютно уверены, что не ставили свою подпись на регистрационных документов, т.к. если всеже ставили свои подписи, то процесс будет долгим - Вам прийдется написать заявление в полицию о мошенических действиях в отношении Вас и вспомнить кто, когда, и при каких обстоятельствах предложил или принудил Вас подписать документы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право, Налоговое право

 

[1112-1] [1111-1] [1110-1] [1108-1] [1107-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.