Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Уголовное право» за 2011 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1112-3] [1112-2] [1112-1] [1111-2] [1111-1] [1110-1] [1109-1] [1108-1] [1107-2] [1107-1] [1106-1]

 

Дата: 31 Декабря 2011 Автор: Плахонина Яна Романовна Город: Набережные Челны

Здравствуйте,Сергей Анатольевич.Я уже задавала вам вопрос по-поводу моего мужа,статья 111 часть 3.благодарю за ответ.18 января у него суд,будут продлевать арест,либо дадут подписку.вообще возможно,что подписку дадут?Или чаще всего судья не меняют решение о аресте?Большое спасибо.

Онлайн юрист:

Для изменения меры пресечения об этом должен просить следователь (такова практика). Суд задает только один вопрос: имеется ли основание для изменения меры пресечения, а далее рассматривает вопрос о продлении.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 30 Декабря 2011 Автор: Александр Город: Москва

Здраствуйте!подскажите пожалуйста,мне назначили срок лишение свободы на 1 год,на основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год!Условный срок закончился в сентябре 2011г,могу ли я выехать за границу и когда?Спасибо

Онлайн юрист:

По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции.


С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 29 Декабря 2011 Автор: Корсова Ольга Николаевна Город: Воронеж

Автомобиль сбил мою тетю на смерть. в тот день шел дождь, было уже темно 8 часов вечера(ноябрь месяц)она обходила лужу на тратуаре ближе к дороге по обочине. у нее переломаны все кости разбита вся голова, у него разбита вся правая сторона машины-фара крыло лобовое стекло выбито, он остановился в 25м от трупа. Эксперт вынес решение что он не мог предотвратить наезд. Получается что он ни в чем не виноват, хотя у нас другое мнение он ехал по селу с превышением скоростного режима и просто не заметил ее на обочине, плюс там где он ее поймал была выемка в дороге с водой, вот по его словам ему в лобовое стекло брызнула вода и ослепила встречная машина. Не ужели он не понесет никакого наказиния? Почему за срубленые деревья мужика сажают в тюрьму а за убийство абсолютно ничего?

Онлайн юрист:

Вам надо оспорить в прокуратуру заключение эксперта. изложить свою позицию и потребоваит проведение повторной экспертизы с учетом тех фактов, которые вы описали в письме. чтобы эксперт ответил на данные вопросы в своем заключении

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 25 Декабря 2011 Автор: Плахонина Яна Романовна Город: Набережные Челны

мой муж сидит в СИЗО, проходит по делу 111 часть 3.он выпивал с друзьями возле подъезда нашего дома,мы живем на первом этаже и все хорошо слышно,начали поступать угрозы в адрес мужа,он зашел домой и в след разбили окно на нашем балконе,и один из парней попытался на него проникнуть,мой муж взял нож,положил его за пазуху и вышел к ним,двое стали его бить,один из них стал его душить,мужу пришлось применить нож.пострадавших двое,они выписаны из больницы,ущерб возмещен,написаны отказные,они претензий не имеют,заявлений нет.но факт драки они не признают,есть свидетель,который видел моего мужа до того как он вышел к ним и подтверждает,что лицо у него было без побоев,до того как он пошел к ним,так же свидетель видел,что один из парней залезал на балкон.возможно ли условное наказание?какое возможное наказание он понесет?у него две судимости прошло 18 лет,повлияют ли они?двое малолетних детей,смягчит ли это приговор?Возможно ли сейчас обжаловать арест,и есть ли шанс,что дадут подписку?судmя дал арест,основываясь на том,что пострадавшие находились в больнице на тот момент.и у мужа явка с повинной,это смягчит наказание?спасибо.

Онлайн юрист:

Не возможно ответить на ваш вопрос да или нет. или 3 или 8 лет. Для этого надо досконально изучить обстоятельства дела. Судя по тому. что последняя судимость была 18 лет назад, это не будет считаться, если суlимости погашены. Остальные фаты в вашу пользу: несовершеннолетние дети, отказ от пострадавших. Против него только один факт, что он специально ходил домой за ножом. Я бы посоветовал вам обратиться к местному адвокату, который изучив все нюансы поможет вашему мужу.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 23 Декабря 2011 Автор: Гокк Ольга Александровна Город: Тобольск

4дня назад гражданского мужа арестовали по статье162 часть2. у меня двое детей, жду третьего. как ему можно помочь?

Онлайн юрист:

Есть два пути. Или обратиться к местному адвокату, который поможет в данном деле. если вы считаете, что вашему мужу вменяют то, чего он не совершал, или ему пойти на сотрудничество со следствием, тогда ему не дадут больше половины срока.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 21 Декабря 2011 Автор: Светлана Город: Тамбов

Здравствуйте, у мамы (67лет) произошел конфликт в супермаркете, она нашла документы(рабочие: доверенность, какие-то докум. из суда и т.д.), девушка их потерявшая кинулась на нее драться, кричала на весь магазин, что она воровка. Подключились охранники, маму хорошо потрепали.Город маленький все практически друг друга знают,я позвонила девушке на работу, предложила ей извиниться перед пожилым человеком, ведь ее документы нашли, а вместо просто спасибо, такой кошмар.Она меня отправила словесно,очень далеко...26.11 мама обратилась в милицию,ведь нельзя так просто оговорить и практически измутузить человека, приехали,опросили, уехали.Про охранников супермаркета даже и вопросов не было, сказали что они там вообще никому не подчиняются. У мамы начался нервный срыв, пожилые люди не привыкли, что так запросто их могут оскорбить и т.д.и29.11 она попросила все анулировать,потому что она сейчас не в состоянии ходить, что-то доказывать,в следствии плохого самочувствия и чтобы больше не вспоминать об этом. 1.12 девушка написала заявление в милицию, якобы о оскорблении ее достоинства и даже свидетели есть(маме пришло из милиции письмо, о том что заведено дело о передаче в суд), как поступить, чтобы это все прекратить, мама сейчас на антидипресантах и уколах.Эта барышня разговаривать не хочет.Я просто не знаю чем помочь собственной маме.Как поступить, я уже 150 раз маме сказала, что сделаешь, такая молодежь, но теперь, как я поняла, еще впереди неизвестно что, и мама получается виновата?

Онлайн юрист:

Я бы вам посоветовал обратиться к местному адвокату, т.к. судя по вашему описанию в данном случае (когда подано заявление на вас), вам обязательно понадобится профессиональный защитник. В настоящее время отменили уголовную ответственность за оскорбление и дела рассматривают в рамках гражданского производства.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

Дата: 17 Декабря 2011 Автор: Запашный Владимир Гуфович Город: Ололошкин

Здраствуйте.у меня такой вопрос украли карточку баанковскую и по ней совершали покупки в магазинах.причём не один продовец не спросил документы того кто пользовался карточкой.карта без пин кода была.возможно ли вернуть деньги?и что вообще делать в такой ситуации?

Онлайн юрист:

Для начала заблокировать карточку. Потом подать заявление в правоохранительные органы. Далее подать заявление в банк на возврат средств. Как правило банки возвращают все деньги, если будет установлено, что у вас действительно украли карточку, а не вы сами ей пользовались или кому-то дали. Сошлитесь, что на всех чеках стоит не ваша подпись. Банк сам будет разбираться с магазинами.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Уголовное право

 

Дата: 15 Декабря 2011 Автор: Зайцева Наталья Викторовна Город: Пыталово

Здравствуйте!
Летом 2011 года,на дискотеки,двое взрослых мужщин избили моего несовершеннолетнего сына-открытый перелом носа,рванная рана губы(была дырка в губе),множественные ушибы!судмедэкспертиза признала легкий вред здоровью,не стали заводить уголовное дело-обратились в мировой суд!
можем ли мы потребовать с ответчика моральный и материальный ущерб и в каких разумных пределов как составить исковое заявление?
заранее спасибо!

Онлайн юрист:

Вы вправе подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. Соответственно материальный вред - это все расходы которые вы понесли на лечение, а также испорченная одежда, стоимость санаторно-курортного лечения (для этого надо. чтобы было заключение врача о том, что он в нем нуждается). Моральный вред, как правило соразмерен материальному вреду. В среднем практика удовлетворения по подобным искам морального вреда от 30 до 200 тыс рублей.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Уголовное право

 

Дата: 15 Декабря 2011 Автор: Сеник Виктория Анатольевна Город: Херсон

Здравствуйте. Я работаю в школе у же 4-ый год секретарём. По совместительству мне дал директор 0,5 ставки лаборанта. Но обязанности лаборанта я не исполняла, а делала другую работу по приказу директора. Директора уволили и прокуратура ведет расследование по поводу этих 0,5 ставки, которые она дала и остальным работникам, не только мне. На данный момент у меня забрали эти пол ставки, без приказа по какому поводу. Вообщем стоит вопрос об возврате денег. А это очень большая сумма. Я делала очень много работы и считаю, что заслужила эти деньги, но прокуратура настаивает на своём.Пока ещё ведётся дело. А я как мать-одиночка, вообще незнаю как теперь быть и где я возьму такую сумму, если меня заставят их платить. Что мне вообще делать? Подскажите пожалуйста!

Онлайн юрист:

я могу консультировать только п Российскому законодательству, т.к. Российским адвокатом. вам надо обратиться к специалисту, который специализируется на украинском законодательстве. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваТрудовое право, Уголовное право

 

Дата: 12 Декабря 2011 Автор: Лютова Светлана Валентиновна Город: Гороховец

Моя дочь рассталась с парнем. Он не оставляет ее в покое. Пишет СМС с нелицеприятными и нецензурными выражениями, оскорбляет. Отобрал у нее подаренный им когда-то телефон. Звонит по телефонам друзей и подруг с оскорблениями и унижениями в ее адрес. В интернете в социальных сетях выложил ее фотографии с подписями, оскорбляющими ее достоинство. Кроме того, под фотографиями указан ее номер телефона с приглашениями звонить. От него также поступают угрозы в СМСках вида "Живи, пока можешь" и т.п. Что делать?

Онлайн юрист:

Для начала можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах. Приложить СМС, в которых он угрожает. Также можно подать заявление а оскорбление. И первое и второе относится к уголовно наказуемым деяниям.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваУголовное право

 

[1112-3] [1112-2] [1112-1] [1111-2] [1111-1] [1110-1] [1109-1] [1108-1] [1107-2] [1107-1] [1106-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.