Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Административное право» за 2012 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1212-1] [1211-1] [1210-1] [1209-1] [1208-1] [1206-1] [1205-1] [1204-1] [1203-1] [1202-1] [1201-1]

 

Дата: 4 Декабря 2012 Автор: Елена Шумских Город: Москва

здравствуйте. ехала в автобусе. подошли контролеры. мне выходить уже - они окружили меня и выйти не дали, пока не предъявлю проездной. в результате, на следующей остановки водитель не открыл двери, и так мы проехали несколько остановок. и они попросили водителя открыть двери на совсем безлюдной остановке. их было двое. одна из них побила меня ногами по ногам. имеется видеозапись, где видно как я сижу на скамейке, а она наносит удары. в милицию заявление подала, сейчас устанавливаются официально их личности, в трампункте зафиксировали 2 синяка в тот же день.
внимание вопрос: какие дальше мои действия и однозначно ли примет суд решение в мою пользу?

Онлайн юрист:

После того как полиция установит личности этих контролеров, Вы можете подать на них в суд. Суд примет решение по итогам изучения дела, заранее предугадать какое решение суд вынесет мы не можем сказать. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 30 Ноября 2012 Автор: Старцева Надежда Владимировна Город: Тюмень

Здравствуйте. Забрали права (тестер показал 0,47 промилле) Чем это грозит? Можно ли надеяться на штраф,а не на лишение? И подскажите какие документы или ходатайства нужно собрать чтоб не лишили.

Онлайн юрист:

К сожалению в данном законодательстве не предусмотрено другого наказания. Согласно ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях Вас лишат водительского удостоверения на срок от полутора до 2х лет.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 27 Ноября 2012 Автор: Кольцова Светлана Город: Москва

Здравствуйте! На вашем сайте была описана ситуация про парковочный штраф, в которую я попала (припарковала машину на улице Правды д.6, для того чтобы припарковаться, совершила разворот и не видела знак «стоянка запрещена», т.к. совершала маневр-разворот). Я отправила обжалование в ГИБДД. Ответа пока нет. Когда истечет срок уплаты штрафа в связи с подачей жалобы - через 30 дней или после ответа на мою жалобу? Как поступить, если срок оплаты штрафа закончится, а ответа не будет? Спасибо!

Онлайн юрист:

В соответствии с КоАП РФ постановление об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока, установленного для обжалования по делу об административном правонарушении,если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Так как Вы постановление обжаловали, оно вступит в законную силу после того как будет рассмотрена Ваша жалоба. Советуем Вам выяснить результат рассмотрения Вашей жалобы и узнать ответ. В случае отказа в удовлетворении Вашей жалобы Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Административное право

 

Дата: 21 Ноября 2012 Автор: Юрий Владимирович Город: Москва

Вновь построенный завод, имеются только акт окончания строительства и акт ввода в эксплуатацию.
Имеет ли право укзанный завод на переработку нефтепродуктов без лицензии.

Онлайн юрист:

Осуществление деятельности без лицензии может повлечь как административную так и уголовную ответственность.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Уголовное право, Административное право

 

Дата: 4 Ноября 2012 Автор: Иванов Владислав Петрович Город: Москва

Добрый!
Произошло ДТП с пешеходом. Пешеход умер на месте дтп.
Водителем не нарушен ни один пункт ПДД (установленные факты).
Есть свидетели, которые утверждают, что пешеход буквально прыгнул под колеса авто.
Что грозит водителю? Могут ли родственники погибего запросить какие-бы то ни было компенсации в связи со смертью?

Онлайн юрист:

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ ответственность водителя за причинение вреда наступает вне зависимости от вины водителя. Водитель освобождается от ответственности в случае установления судом умысла потерпевшего в причинении себе вреда. Таким образом Вам необходимо доказать, что потерпевший умышленно прыгнул к Вам под колеса автомобиля, только в этом случае Вы не будете привлечены к ответственности. Если умысел потерпевшего не будет доказан, то родственники вправе обратиться к водителю за компенсацией причиненного вреда.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Гражданское право, Уголовное право, Административное право

 

Дата: 4 Октября 2012 Автор: Шишкин Арнольд Анатольевич Город: Пятигорск

Могу ли я быть привлеченным к административной ответственности по ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ за управление т/с с установленными на нем устройствами для временного закрывания гос. номерных знаков (шторками) если на момент остановки меня сотрудниками ГИБДД эти устройства не препятствовали и не затрудняли идентификацию номерных знаков т.е. были открыты

Онлайн юрист:

в части 2 говорится об установленном оборудовании и не важно, что в момент составления протокола номера были видны. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 18 Сентября 2012 Автор: Денис Анатольевич Город: Москва

Добрый день!
Работаю на улице Правды д.6 паркую а/м там же.
Для того чтобы припарковаться мне необходимо совершить разворот. Я разворачиваюсь и паркую автомобиль. Но, как оказалось, я парковал автомобиль на участке дороги, где установлен знак «стоянка запрещена».
Об этом я узнал, когда получил одновременно 4 письма, каждое с вложением штрафа в размере 3.000 руб. начиная с 03.09.2012 с автоматической фотографией автомобиля системой «ПАРКОН» в разные рабочие дни, присланных мне по адресу регистрации в почтовый ящик.
Т.к. работаю в компании расположенной по адресу: ул. Правды, д. 6 с 03.09.2012, т.е. всего две недели, я поехал исследовать территорию. Оказалось, что действительно установлен знак «стоянка запрещена», но совершая маневр-разворот, я до знака не доезжал и не мог его видеть. На дороге нет разметки «стоянка запрещена».
С момента получения комплекта писем паркую автомобиль в другом разрешенном месте.
Я предполагаю, что мне придет еще не менее 6-7 писем с вложением штрафа в размере 3.000 руб. каждое.
В связи с этим возникает вопрос, должен ли я оплачивать все штрафы или могу оплатить только один? Возможно ли в данной ситуации выиграть дело в судебной инстанции?
Я не знал, что нарушаю т.к. не видел знака «стоянка запрещена», я не был предупрежден о первом нарушении.
Заранее благодарю,
с уважением, Денис.

Онлайн юрист:

если в том месте разрешен разворот, то вы действительно не имели возможности знать о данном запрете. Поэтому вы имеете права обратиться в суд с обжалованием присланных вам штрафов.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 8 Августа 2012 Автор: Крюков Д В Город: Железноводск

Здравствуйте. Такая ситуация, живу в многоквартирном доме, ставлю машину возле дома на асфальте, так делают и все, кроме одного жителя он ставит на газоне свое авто напротив своих окон. Когда поставиль табличку не ставить на газон, он все равно продолжал ставить. Все бы ничего если бы, не было очень грубого хамста с его стороны он заявил, что ему глубоко наплевать где он ставит свое авто так как он сотрудник ГИБДД (машину ставит свою гражданскую) Является не инспектором, а кем-то повыше. Естественно некоторые принципиальные жители дома и я в том числе ругались с ним, но все попусту. Сказал, что "вас будут останавливать все менты на дороге". Можно ли как-то повлиять законно на сотрудника ГИБДД, что бы он больше не ставил свое авто на газон? сказали знакомым инспекторам, но естественно они ничего не смогли сделать. Вопрос принципа. Он открыто сказал, что ему все равно, может поставить хоть посередине подъезда... Был бы он просто "блатным", а не сотрудником ГИБДД решили все по дрогому, но как быть в данной ситуации...звонок начальсту тоже врядли поможет...

Онлайн юрист:

постарайтесь сделать несколько фотографий его авто на газоне. После этого вызовите участкового и сотрудников ГИБДД. При их приезде запишите разговор. Если ситуация не изменится обратитесь в службу собственной безопасности полиции и в прокуратуру.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 8 Августа 2012 Автор: Копытов Сергей Владимирович Город: Спб

если у меня отняли водит.удостоверение на основании рапорта из полиции за езду в нетрезвом виде,хотя на камерах видно что я не ездил за рулем,а полицейский приказал сесть за руль и подвинуть т.с. Если возможность аспорить лишение прав

Онлайн юрист:

лишение прав возможно только в суде. Потребуйте в суде приобщить видео с камер и на основании данных доказательств доказывайте свою невиновность.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 18 Июня 2012 Автор: Елена Город: Трубчевск

Добрый день! Дело в том, что я - должник... Регулярно платила 50% пока работала. Потом уволилась. Суд.пристав вызвал меня 15 мая. Зная, что в этот день придти не смогу, я пришла 14 мая, но его не было на месте. Я ей позвонила, объяснила причину своейц неявки, а так же направила заказное письмо 15 мая, где указала, что не могу я виться так как временно нахожусь в другом городе. И вот недавно мне пришла повестка в суд, якобы об административном правонарушении. Что я нарушила, если уведомила её заказным письмом? Я ведь её поставила в известность. заранее благодарю Вас!
а законныы ли её действия? Чем я могу руководствоваться?

Онлайн юрист:

В суде вам надо будет описать ситуацию и приложить копию письма с отметкой об отправлении. Я думаю, что суд должен быть на вашей стороне. т.к. вы не уклонялись без причины от явки к судебному приставу.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

[1212-1] [1211-1] [1210-1] [1209-1] [1208-1] [1206-1] [1205-1] [1204-1] [1203-1] [1202-1] [1201-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.