Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Административное право» за 2011 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1112-1] [1111-1] [1109-1] [1108-1] [1107-1]

 

Дата: 18 Декабря 2011 Автор: Карибов Евгений Александрович Город: Липецк

Добрый день.
Суть вопроса:При проезде через железнодорожные пути не заметил включившийся запрещающий сигнал светофора чем нарушил ст12.10 ч.1 КоАП.При составлении протокола сотрудником дпс,в качестве свидетеля правонарушения был указан второй сотрудник экипажа(который если покопаться в интернете является по закону заинтересованным лицом и не может быть свидетелем).Так вот могу ли я основываясь на этих доводах оспаривать решение суда и каковы мои шансы?
Да забыл сообщить что в графе "комментарии" указал- что не заметил запрещающего сигнала светофора на железнодорожном переезде.
Спасибо!

Онлайн юрист:

Для отмены решения надо доказать, что данного факта не было. Вы сами признаете, что нарушили правила. Если бы у вас был спор: вы говорили, что не нарушали, а сотрудник ГИБДД ссылался на показания свидетеля - полицейского, то это могло быть существенным нарушением. В Вашем деле нет шансов оспорить по данным основаниям. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 17 Декабря 2011 Автор: Денис Город: Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующая ситуация: у меня утеря паспорта, написал заявление на его замену и так далее. Главный вопрос, серия и номер паспорта сохраняются или будут новые?

Онлайн юрист:

паспорт будет с новыми номерами и новой серией. Его не восстанавливают.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 11 Декабря 2011 Автор: Портнова Анжелика Францисковна Город: Липецк

Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Сколько иностранных граждан я могу зарегистрировать по своему адресу. И какие у меня риски. Вопрос идет о регистрации по моему адресу граждан получивших РВП

Онлайн юрист:

У нас уведомительный порядок регистрации. Имейте ввиду, что в дальнейшем, вам будет приходить квартплата за проживающих, т.к. большая часть коммунальных услуг рассчитывается исходя из количества проживающих. А еще вы должны следить, чтобы эти граждане выезжали- информировать миграционные органы - иначе на вас наложат штраф, не брали кредиты в банке.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 7 Декабря 2011 Автор: Копаева Татьяна Ивановна Город: Липецкая Обл. С. Доброе

Такое ощущение, что она не хочет слышать показаний свидетелей и не читает протоколов суда, ведь там очень хорошо заметны несоответствия в показаниях сотрудников полиции.6 декабря 2011 г. Мировой суд признал моего мужа виновным и лишил прав на срок полтора года. А 9 декабря будет суд по сопротивлению сотрудникам полиции. Здесь нас также ждет обвинительный приговор.Если у Вас есть возможность, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Из-за действий сотрудников полиции (они меня толкали) и сильного волнения я раньше срока родила. Через 3 дня после случившегося меня срочно отвезли в роддом.и я родила в 36 недель, а нормальный срок 38-40 недель. Слушая показания полицейских на суде и видя к этому отношение судьи я очень волнуюсь, переживаю, у меня пропадает молоко. Помогите добиться справедливости.У нас, помимо меня, моего мужа и его знакомого, есть еще трое свидетелей. Но судья считает наши показания ложью.Адвокат говорит, что нас не спасет и районный суд. Что делать? Машина шаш заработок.И где же справедливость? Только по телевизору про нее говорят, а на деле-у кого власть, тот и прав.Поможет ли пресса?

Онлайн юрист:

К сожалению, у нас такие суды. Стандартная фраза "у суда нет основания не доверять сотрудникам полиции" закрывает все их недочеты и несоответствия. Продумайте вместе с адвокатом свою позицию, проработайте показания всех свидетелей. Я попробую связаться с прессой.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 7 Декабря 2011 Автор: Копаева Татьяна Ивановна Город: Липецкая Обл. Добровский Р-н С. Доброе

Я, мать троих несовершеннолетних детей (10, 4 лет и 2 месяца), прошу Вас разобраться и помочь моей семье. Вот уже 2 месяца мы судимся с районным отделом полиции. Дело было так: 24 сентября 2011 года я была дома по адресу: Липецкая обл. Добровский р-н с. Доброе. В 21ч 30 мин. мне позвонил мой муж, и попросил приехать и забрать его домой от знакомого, проживающего по ул. Калинина, т. к. он выпил и не может сесть за руль. В 21 ч 40 мин я ехала на автомобиле AUDI-100 госномер Н 345 НО по ул. Калинина. Проехав мимо за 200 м, я развернулась и подъехала к д. 48. Я остановилась, заглушила двигатель, вышла из машины и подошла к калитке, где стояли мой муж, его знакомый, а также стоял наш автомобиль ВАЗ 2107 госномер Н 135 СВ, на котором муж уехал из дома. Через 3-4 мин.по ул. Калинина в сторону р-на Чудово мимо проезжал автомобиль НИВА госномер У 3808 с надписью «Полиция». Возле нас он остановился и из него вышли трое мужчин в форме без головных уборов, подошли к нам и спросили, чей автомобиль AUDI-100 госномер Н 345 НО и кто на нем приехал. Муж сказал, что автомобиль его, но приехала жена, т.е. я. После чего, так называемые «сотрудники полиции» (они не представились, не предъявили документы) приказали мужу садиться в их машину для составления протокола. Мы спросили: на каком основании, на что нам ответили, что мой муж управлял автомобилем AUDI-100 госномер Н 345 НО пьяный, хотя и автомобиль ВАЗ 2107 госномер Н 135 СВ и автомобиль AUDI-100 госномер Н 345 НО стояли на обочин

Онлайн юрист:

Ваш вопрос не уместился поэтому могу только предположить вопрос. По всей видимости вашему мужу пытаются вменить управление автомобиля в нетрезвом виде. Это дело очень сложное, т.к. в 99% случаев встают на сторону полиции. Вам надо заручиться поддержкой свидетелей. Желательно не тех с кем в тот вечер выпивал ваш супруг. Например, соседская бабушка или просто соседка видела из окна, как вы подъехали на авто и они должны дать свои показания в суде. а еще хорошо если будет свидетель, который подтвердит, что это вы выехали на ауди из дома.Только тогда у вас появится шанс выиграть дело. А

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 3 Декабря 2011 Автор: Савватеева Оксана Юрьевна Город: Белгородская Область, П.Чернянка

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, живу в посёлке.
15 сентября 2011 г. в моём магазине была проведена проверка органами местной полиции по факту реализации спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. На момент проверки меня в магазине не было. Продавец нарушила правила продажи и продала несовершеннолетнему подростку пиво и пачку сигарет, за что на неё был составлен протокол. На следующий день меня вызвали в полицию и объяснили, что согласно закону должностное лицо несёт ответственность за действия своих сотрудников и составили представление об устранении причин административного правонарушения согласно которому продажу пива осуществила именно Я (указана статья 14.16. КоАП РФ).
О реализации пачки сигарет подростку там не было написано не единого слова. На мой вопрс почему представление составляется на ИП, а не на продавца, мне зачитали какую-то статью и сказали, что унас "косячит" продавец, а отвечает предприниматель. Был выписан штраф в размере двух тысяч рублей. Я

Онлайн юрист:

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Таким образом, вам еще можно сказать повезло, что наложили штраф такой маленький. Если у вас с продавцом подписан трудовой договор. где указано, что он не имеет право продавать сигареты и алкоголь несовершеннолетним, то вы можете с него в виде дисциплинарного взыскания удержать сумму штрафа. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 2 Декабря 2011 Автор: Комелина Светлана Город: Йошкар-Ола

С моего мужа хотят взять показания в отделении полиции по факту ДТП произошедшего год назад(знакомый (скорее по просьбе мужа), управляя машиной, которая находилась в лизинге с временной регистрацией на фирме мужа, опрокинул ее в кювет, никто не пострадал, виновником был сам водитель, КАСКО не было), Муж с февраля 2009 года находится на инвалидности 2 гр. после перенесенного двойного инсульта с речевыми нарушениями. Могу ли я предоставить копию справки участковому, который должен брать показания, что бы не травмировать мужа?

Онлайн юрист:

Да вы можете предоставить справку, но решение все равно принимает лицо снимающее показание. Если вы просто не явитесь сославшись на здоровье, то этого вполне может хватить

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 30 Ноября 2011 Автор: Парбузина Виктория Сергеевна Город: Иркутск

При оформлении постановления об административном нарушении сотрудник ГИБДД исказил дату рождения гражданина. Имеет ли данный документ юр.силу и если нет, то на кокой нормативный акт нужно сослаться при составлении жалобы?

Онлайн юрист:

Вопрос об искажении даты рождения можно серьезно рассматривать только в том случае, если в результате у вас изменился возраст (вы стали старше), в результате чего появилась возможность привлечь вас к адм. ответственности. Во всех остальных случаях на вашу жалобу ответят, что по результатам проверки исправили описку.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 29 Ноября 2011 Автор: Громова Ирина Сергеевна Город: Ульяновск

добрый вечер!у моего знакомого произошло несчастье.он не имеет прописки и у него сгорели документы,т.е.фактически он бомж.родственников тоже никаких нет.в данный момент он находится в больнице,у него был инсульт и сейчас паралич левой стороны,т.е.самостоятельно он передвигаться даже не может.я хотела бы узнать оказывает ли государство какую либо помощь,могут ли ему дать место в интернате и т.д.? какие действия мне нужно предпринять,что бы ему хоть как то помочь?
заранее СПАСИБО за ответ:*

Онлайн юрист:

к сожалению все наше законодательство в области социального обеспечения привязано в плане оказания помощи по месту жительства человека. В любом случае обращайтесь в местные органы власти, которые отвечают за социальную сферу, возможно они выделят какую-либо помощь.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право

 

Дата: 29 Ноября 2011 Автор: Барбашова Кристина Юрьевна Город: Орёл

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в какие органы нужно пожаловаться на управляющее жэу? И что для этого нужно?

Онлайн юрист:

вы можете пожаловаться в муниципалитет а также в прокуратуру.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваАдминистративное право, Жилищное законодательство

 

[1112-1] [1111-1] [1109-1] [1108-1] [1107-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.