Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Семейное право» за 2012 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1212-1] [1211-2] [1211-1] [1210-1] [1209-2] [1209-1] [1208-1] [1207-1] [1206-1] [1205-1] [1204-1] [1203-1] [1202-1] [1201-2] [1201-1]

 

Дата: 10 Декабря 2012 Автор: Сергей Город: Фрязино

Здравствуйте! Я разведён, от предыдущего брака у меня есть сын 13-лет, родительских прав не лишён, исправно выплачиваю алименты, сын живёт и прописан у бывшей супруги.В данный момент я женился на другой женщине у которой есть сын 3-х лет, которого я хочу усыновить, а через несколько месяцев мы ждём ещё одного ребёнка.Буду ли я относиться к статусу многодетного отца, если да то что нужно для этого сделать.

Онлайн юрист:

Вы не будете считаться многодетным отцом. Т.к. Ваш первый ребенок проживает не с Вами.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 8 Декабря 2012 Автор: Миронова Наталья Петровна Город: Санкт-петербург

Здравствуйте,я развожусь с мужем у нас есть ребенок 6 мес,могу я подать на алименты на ребенка и на себя? сколько будут составлять алименты на ребенка и на меня? какой процент от зарплыты? есть ли поддержка государтва?

Онлайн юрист:

Согласно ст.80 и 89 Семейного кодекса вы можете подать на бывшего мужа на алименты несовершеннолетнего ребенка и на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет. ст.81 п.1 Семейного кодекса указывает взыскание на одного ребенка алиментов в размере 1/4 заработка или иного дохода, ст.91 Семейного кодекса указывает что размер алиментов взыскиваемых на супруга определяется судом исходя из материального и семейного положения бывшего супруга. После развода по истечению 3-х месяцев Вы можете обратиться в Собес по назначению Вам ежемесячного пособия на ребенка.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 29 Ноября 2012 Автор: Афанасьева Надежда Юрьевна Город: Серпухов

бывший муж не платит алименты с 2009 по настоящее время. был 2 раза предупрежден судебными приставами. подала в суд с просьбой привлечь к уголовной ответственности за злостную неуплату.бывший муж подал ходатайство и сообщил, что он платил мне и 1/4 и 1/6 часть со всех доходов с 2003 по 2009 год. (подтвердить или опровергнуть это не могу ввиду того, что не сохранила квиточки об оплате с почтового отделения) дознаватель после некоторого времени сообщала о том, что ей пришли ответы из воинских частей, подтверждающие эту информацию. Возможно ли такое? существует ли исковая давность? дознаватель говорит, что вынуждены закрыть дело за отсутствием состава преступления. также она проинформировала меня что бывший муж собирается подавать в суд на нее (за моральный ущерб) и на меня "за заведомо ложный донос". мне предлагают написать заявление, что я не имею к нему претензий, судиться с ним не собираюсь и полностью примирилась с ним.что делать? документов от дознвателя я не видела. могу ли я затребовать их для ознакомления? (указав электронную почту)
я проживаю в московской области, бывший муж и дознаватель в Краснодарском крае. могу ли я, получив все материалы дела, подать заявление в суд по своему месту жительства?

Онлайн юрист:

По электронной почте следователь не имеет право выслать материалы дела. Для ознакомления с материалами дела необходимо Ваше личное присутствие. Вы можете истребовать алименты за последние 3 года предшествующие исковому заявлению. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 29 Ноября 2012 Автор: Тараканкина Анжела Александровна Город: Мурманск

Могу ли я,подать на алименты на ребёнка,которому 17лет,если мы расстались 10лет назад и ребёнок не на его фамилии?

Онлайн юрист:

Согласно ст.80 Семейного Кодекса Вы можете подать на алименты. Вы можете истребовать алименты за последние 3 года предшествующие исходному заявлению.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваСемейное право

 

Дата: 25 Ноября 2012 Автор: Сергей Валерьевич Город: Ангарск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мною была куплена квартира в ипотеку до брака! После заключения брака, супруга со своей стороны внесла сумму в размере 500000 рублей. Каковы её гарантии на возврат суммы после развода?

Онлайн юрист:

Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Соответственно при разводе супруг(а) будет иметь право на половину всей стоимости имущества приобретенного в браке.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Семейное право

 

Дата: 22 Ноября 2012 Автор: Пащенко Светлана Петрова Город: Краснодар

Здраствуйте.Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, в размере 4000 рублей, официально он ни где не работает. Недавно у нас родился общий ребенок, я нахожусь в декретном отпуске, пока работать не могу. муж является единственным кормильцем. Нам не хватает денег для совместного ребенка. Можно ли уменьшить размер выплаты по алиментам? Если да то как это сделать.

Онлайн юрист:

Согласно ст.81 Семейного кодекса Вы можете уменьшить размер алиментов на 1/3 вашего дохода. Вам нужно обратиться в Суд с иском на алименты и указать размер выплаты алиментов с учетом Вашего семейного положения.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Семейное право

 

Дата: 21 Ноября 2012 Автор: Баскаков Николай Владимирович Город: Нижний Новгород

Добрый день Сергей Анатольевич.У меня вопрос по алиментам.Должен ли я платить алименты если дочь уже в браке и есть ребенок.Дочь живет с мужем уже 3 года.У них родился ребенок которому 1.5 года.С меня судебный пристав спрашивает алименты за последние два года.Помогите разобраться.И что надо делать?

Онлайн юрист:

Алиментные обязательства выплачиваются до достижения совершеннолетия либо полной дееспособности ребенка. Вы можете подать в суд на прекращение алиментных обязательств, согласно п.2 ст.120 Семейного кодекса "Выплата алиментов в судебном порядке прекращается- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Семейное право

 

Дата: 18 Ноября 2012 Автор: Болдырева Ира Сергеевна Город: Липецк

здравствуйте!с бывшим мужем я в разводе,у нас ребёнок 2года.Когда ребёнку было 2 месяца,бывшего мужа посадили(за кражу,в 3ий раз)как потом оказалось он принимал наркотики,на учёте не состоит,есть свидетели(он и щас употребляет наркотики)Алименты не платит,ребёнком не интересуется.3 месяца назад,он освободился.Ребёнка не видел 1год 10 мес,и на данный момент узнать о ребёнке,интерес не проявляет.Я живу с гражданским мужем,ребёнок называет его папой,он обеспечивает и заботится о ней,хочет удочерить.Подскажите,могу ли я лишить род.прав биологического отца ребёнка?

Онлайн юрист:

Согласно Семейному Кодексу РФ ст.69-70 Вы можете лишить родительских прав биологического отца ребенка.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Семейное право

 

Дата: 17 Ноября 2012 Автор: Евгений Город: Киров

в 2005 году бывшая подала на алименты регистрировали ее как мать одиночку ребенок носит ее фамилию на меня он не записан хочу узнать мой ли ребёнок и как быть с чего начать алименты плачу с 2005 года

Онлайн юрист:

Советуем Вам обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Семейное право

 

Дата: 16 Ноября 2012 Автор: Мартынов Александр Викторович Город: Магнитогоск Челябинской Обл.

Здравствуйте!Я живу в Магнитогорске.С женой развелся более 4 лет назад.От брака есть дочь,ей сейчас 8 лет.На ее содержание исправно выплачиваю алименты.Бывшая жена не дает видеться с дочерью,хотя я никогда не обижал ни ее,ни дочь,алкоголь не употребляю.Сейчас собираюсь подавать заявление в суд,чтобы мне определили дни и время,когда я могу видеться с дочерью.
Скажите,в какой суд мне обращаться-мировой или районный и какой пакет документов необходим для этого!

Онлайн юрист:

Советуем Вам обратиться в Мировой суд и к адвокату по семейным делам, он Вам составит исковое заявление в суд

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Семейное право

 

[1212-1] [1211-2] [1211-1] [1210-1] [1209-2] [1209-1] [1208-1] [1207-1] [1206-1] [1205-1] [1204-1] [1203-1] [1202-1] [1201-2] [1201-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.