Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Гражданство» за 2012 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1211-1] [1209-1] [1203-1] [1202-1] [1201-1]

 

Дата: 29 Ноября 2012 Автор: Савинцев. Вячеслав Иванович Город: Харьков

Имея 5лет Российское гражданство одновременно существует паспорт Украины с пропиской и соответственно гражданство Украины. Какое наказание за данное нарушение закона

Онлайн юрист:

По действующему правилу перед получением гражданства Вы обязаны были направить в посольство Украины заявление об отказе от гражданства Украины.При подаче документов на гражданство в РФ у Вас обязаны были принять выше указанное заявление. Между Украиной и Россией не предусмотрено 2е (двойное) гражданство.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 10 Сентября 2012 Автор: Шумило Александр Ярославович Город: Москва

Обращение: Я родился в 1985г. в городе Волошиловград (Луганск). В 2000 году я поступил в школу в РФ в том же году я получил паспорт в Белгородской области на основание родителей (имеющие гражданство РФ). С 2004г. бил зарегистрирован в московской области поселок Газопровод д5 кв1. в 2006г. стал собственником квартиры в поселке Воскресенское д22 кв 45 в московской области ленинского района(теперь Москва). У меня жена гражданка РФ и двое детей рожденные на территории РФ. В браке 7,5 лет. В 2008 у меня изъяли паспорт (на основание что у меня родители не в несли в графу детей) как мне объяснили. Мне в УФМС сказали идти в посольство Украины и получать документы,хотя я не получал не каких документов в Украине. У Меня все документы российские (военный билет,права,ИНН,страховой,пенсионный.) в 2010 я получил в посольстве Украине загран паспорт с московской пропиской. Как мне отказаться от Украинского гражданства и получить РФ. А то у меня двое детей и меня не берут на роботу. В 2007 я работал в милиции 7 месяцев потом уволился сейчас хочу вернутся но не берут из-за гражданства.

Онлайн юрист:

судя по вашему письму, вас вынудили совершить достаточно глупостей. Если не хотите иметь большие проблемы, то срочно ищите юриста, который в судебном порядке будет отстаивать ваши права. Можете обратиться к нашим юристам.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 24 Марта 2012 Автор: Мусазаде Фарид Афтандил Оглы Город: Москва

день добрый!ситуация такая!хочу получить гражданство рф!(чуть пишу про себя и близких! сам я окончил московскую школу.окончил российский вуз!кроме того получил звание мастера спорта в рф!мои тёти и дяди являются гражданами рф!в том числе и бабушко по маминой линии! вот это всё может ли служить мне основанием для получения гражданаства в упрощенном порядке?

Онлайн юрист:

почитайте в разделе гражданство - я уже отвечал на подобные вопросы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 16 Марта 2012 Автор: Пастухова Ирина Витальевна Город: Москва

Здравствуйте, хочу в Вами проконсультироваться. На данный момент у меня киргизское гражданство, но родилась в СССР. Сейчас учусь на 4 курсе в Москве, также имеется аттестат московской школы. Могу ли я получить российское гражданство? Нужна ли для этого прописка в России, и сколько времени на это всё может уйти?

Онлайн юрист:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Вы подпадаете под п. В. 
регистрация и гражданство разные вещи.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 6 Февраля 2012 Автор: Лысикова Татьяна Николаевна Город: Саяногорск

Здравствуйте уважаемый Сергей Анатольевич.Вопрос такой:При обращении в2010 году в УФМС России для получения паспорта сыну по достижении 14 лет.мне заявили что у меня не действительно гражданство.Из истории:Родилась на территории РСФСР в 81 году с родителями переехала в Казахскую ССР.Проживала до августа 1996.Переехала в Россию выписывалась и прописалась заочно.Для приобретения гражданства РФ обратилась в соответствующие органы 2001 году, спустя полгода -в мае 2002 году нас вызвали для получения паспортов граждан РФ.В настоящее время с меня требуют справку что я не гражданка Казахстана.у них возникли сомнения.и для этого я должна ехать в консульство в Москву.... Паспорт сыну выдать отказались. что можно сделать в этой ситуации? Я не имею средств для поездки

Онлайн юрист:

Для того, чтобы требовать с вас справку они должны отменить ваш паспорт. Если они не признают его недействительным, то требовать какие-либо другие документы не имеют право. Дело в том, что с период времени с 1998 по 2004 год был один порядок предоставления гражданства. Потом порядок изменили и передали этот вопрос в ведение ФМС. В момент передачи из-за бардака многие документы оказались утеряны. И теперь, свои грехи они переваливают на плечи граждан. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 17 Января 2012 Автор: Ирина Владимировна Мельникова Город: Киселевск

Сергей родился на территории Германии, где постоянно проживают его родители, являющиеся гражданами РФ: может ли Сергей стать гр-ном РФ, куда следует обратиться по приобретения гражданства РФ, с какого возраста решают вопрос гр-ва. Большое спасибо за ответ.

Онлайн юрист:

а что у него стоит в свидетельстве о рождении. сколько ему сейчас лет. Если родители находятся в Германии, то они со свидетельством и своими паспортами могут обратиться в консульскую службу, где в свидетельстве о рождении сделают отметку о гражданстве РФ

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 11 Января 2012 Автор: Короткова Татьяна Анатольевна Город: Г Калуга

нужно ли ставить печать о гражданстве ребёнку для получения паспорта если отец и мать граждане России

Онлайн юрист:

у вас это не займет много времени, но если вы будете выезжать за пределы РФ с ребенком, могут из-за отсутствия печати возникнуть проблемы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

[1211-1] [1209-1] [1203-1] [1202-1] [1201-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.