Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Гражданство» за 2011 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1111-1] [1109-1] [1108-1] [1107-1] [1106-1]

 

Дата: 14 Ноября 2011 Автор: Аллахяров Турал Рафайыл Оглы Город: Калуга

здравствуйте такой вопрос ребенку 13 лет, родился живет и учиться в питере родители граждане грузии из документов тока сваидетельство о рождении может ли он по праву почвы или другим каким то способом получить гражданство рф или хотя бы внж

Онлайн юрист:

ребенок приобретает гражданство по рождению если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Понятия гражданства по праву почвы не существует.


С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 12 Сентября 2011 Автор: Морозова Елена Николаевна Город: Строитель

я гражданка рф могу ли дать гражданство своей внучке-3 года. без присутствия матери данный момент она проживает на территирии кыргызстана и является гражданкой кыргыстана.хочу перевезти ее на пмж россию.мама согласие дает

Онлайн юрист:

Это очень сложно, т.к. гражданство ребенка определеняется по гражданству родителей или по месту рождения ребенка.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 3 Августа 2011 Автор: Ангелина Город: Фергана

я получила гражданство России в 1994г.в г.Ташкент, но не получила паспорт РФ в 1998г паспорт СССР с отметкой о гражданстве был утерян и после обращения о потере паспорта мне выдали паспорт гражданина Руз.в настоящее время единственный документ удостоверяющий мою личность паспорт Руз.утеряно ли мною гражданство РФ?если нет то как мне получить паспорт РФ проживая в Узбекестане? могу ли я получить паспорт приехав на пмж в России?могу ли я учавствовать в программе "переселения соотечественников в Россию?

Онлайн юрист:

Если Вы получили паспорт Руз, то скорее всего это означает Ваше гражданство Узбекистана. В тот период паспорта раздавались в упрощенном порядке. Сам факт получения паспорта Узбекистана означает отказ от гражданства другой страны. У России с Узбекистаном нет соглашения о двойном гражданстве.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 28 Июля 2011 Автор: Анна Город: Москва

Добрый день! Мой муж, гр. Молдовы, с которым мы с 2009 г. официально состоим в браке совершил преступление по ч.1 ст.158 с назначенным наказанием в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев в ИК общего режима. Срок отбывания наказания истекает в конце этого лета-31 августа 20011г. Скорей всего, как и ко всем иностранцам, в отношении него будет принято решение о нежелательности пребывания в РФ. У него есть РВП, кот.нужно продлить.Досрочное погашение судимости возможно только через какое-то время. Помогите, пжл-та, подскажите как нам добиться отмены решения о нежелательности пребывания в РФ и получить разрешение на продление РВП? Есть же, в конце концов, Европейская Конвенция о защите прав человека (семьи) и международные обязательства России по защите прав и свобод человека...Как сохранить семью и законную возможность проживания на территории РФ у моего мужа? БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!

Онлайн юрист:

В рамках онлайн консультации врядли возможна развернутая консультация (6-8 машинописных листов). В соответствии со ст.7 ФЗ " правовом положении иностранных граждан в РФ" в предоставлении разрешения на временное проживание отказывают в случае привлечении лица к уголовной ответственности имеет непогашенную или не снятую судимость за совершение тяжелого или особо тяжелого преступления. П.1. ст. 158 Относится к преступдениям небольшой тяжести. Т.образом если ему откажут в продлении данное решение будет незаконным и Вы сможете обжаловать его в суде.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

Дата: 21 Июня 2011 Автор: Недоступ Галина Геннадьевна Город: Мурманск

Я родила ребёнка в 97 году на Украине, в городе Никополе. Папа получал свидетельство на ребенка по своему месту жительства, так же на Украине. И в свидетельстве написали место рождения ребенка по месту проживания папы, указав область, район и село. Сама я с рождения прописана в городе Мурманске, никогда отсюда не выписывалась. С 98 года мы постоянно проживаем в Мурманске.Все имеют российское гражданство. Сейчас пришло время получать паспорт моей дочери, и её очень беспокоит указанное место рождения. Могу ли я через суд поменять место рождения ребенка на Мурманск, воспользовавшись своим правом, которое не приминила раньше? Так как была введена взаблуждение огранами роддома и Загса Украины. Сейчас загсе города Мурманска мне сказали, что если бы тогда я сразу приехала со справкой из роддома и месячный срок обратилась в ЗАГС города Мурманска, то без проблем бы получила свидетельство с записью "рождена в городе Мурманске". Возможно ли выграть такое дело? Или хотя бы внести изменения в свидетельство по фактическому месту рождения.

Онлайн юрист:

Место рождения не имеет никакого отношения к паспорту. Для паспорта главное, чтобы Ваша дочь была гражданкой РФ. Посмотрите в свидетельстве у Вам там должно быть указано гражданство дочери. Если в свидетельстве нет такой отметки, то Вам надо будет делать запрос в Посольство Украины, чтобы там подтвердили, что Ваша дочь не получала Российского гражданства.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданство

 

[1111-1] [1109-1] [1108-1] [1107-1] [1106-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.