Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн в области «Корпоративное право» за 2012 год

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1211-1] [1208-1] [1207-1] [1206-1] [1201-1]

 

Дата: 8 Ноября 2012 Автор: Иванов А.С. Город: Новосибирск

здравствуйте. мы зарегестрировали «000-шку» 10 февраля, были проведены торги на котельную, выйграли и работать начали с 1 августа, мы просто физически не могли получить все лецензии к началу отопительного сезона, приехал ростехнадзор и выставил нам штраф, как быть?

Онлайн юрист:

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами на проведение торгов и актом который составил Ростехнадзор. У вас очень ограниченное время чтобы обжаловать решение Ростехнадзора. Основанием для отмены может являться доказательство того, что Вы со своей стороны приложили усилие по подготовке и подаче для лицензирования документов, а задержка была у государственных органов. Мы рекомендуем обратиться к местному адвокату, он составит Вам исковое заявление в суд.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы, Гражданское право, Корпоративное право

 

Дата: 14 Августа 2012 Автор: Ирина Город: Красноярск

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме: решили с подругой открыть совместный бизнес, на меня оформили кредит, на нее ИП. Я приобрела абсолютно все оборудование, платила аренду, но тут "Подруга" на которой ИП включила начальника и вытесняет из бизнеса, хотя сама в него ни копейки не вложила, вот я и думаю как выйти из ситуации, можно ли вывезти все оборудование которое я покупала за свои деньги, какие могут быть проблемы в данном случае, или как можно решить данную проблему? Посоветуйте пожалуйста, спасибо!

Онлайн юрист:

если у вас есть документы на оборудование, то вы спокойно можете забрать его. что касается платы за аренду, то важно понимать, как происходила оплата. если официально, то вы вправе требовать возврата арендной платы.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Корпоративное право

 

Дата: 10 Июля 2012 Автор: Полечкина Марина Александровна Город: Барнаул

Добрый день, у меня такой вопрос. Я являюсь учредителем ООО и одновременно директором. В ООО еще 2 участника, у всех доли равные. В апреле 2012 года 2 участника проводят внеочередное собрание и досрочно снимают меня с должности директора. Я не присутствовала и не была извещена. Я обжаловала в суд протокол, но до основного заседания еще месяц, а мне пришло уведомление о проведении нового внеочередного собрания с повесткой дня: Одобрение протокола от апреля 2012 (который я обжалую), как поступить в этой ситуации, может есть какие то обеспечительные меры? и как поступить в такой ситуации?

Онлайн юрист:

Они исправляют свою ошибку. Вообще одобрять решения не легитимного собрания тоже не законно. Вы можете просить суд наложить обеспечительные меры в виде запрета на проведение собраний участников до рассмотрения дела в суде. 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право

 

Дата: 5 Июня 2012 Автор: Петренко Е.А. Город: Красноярск

Добрый день! Ситуация наверно распрастраненная, существует ООО в ней 2 учредителя (компаньен и я 50/50%). Компаньен по протоколу является ген.директором. За сушествование фирмы 1 год все было ок, работали, зарабатывали и делили естественно прибыль(без каких либо собраний и протоколов как это сказано в уставе). Но до не давнего времени у компаньена поехала крыха, и заявляет хозяин фирмы он и он все буду решать! На мой вопрос: "Что я как бы являюсь в этой фирме учредителем(50%) и ни куда из общества не вышел" На что ответ один: "Мне все равно, я хозяин и все". Хотя бы предоставил виписку из банка, но что то такое ощущение что какая то липа. Все равно этож справка об обороте, и на ней что-то должно быть....(печать, реквезиты, р\с) просто на чистом листе доход расход. Хотел сам взять выписку из банка о передвежении средств, но оказалось у меня онулирована подпись в карточке. До не давнего времени была первая. У меня в процессе велись обьекты на которые пришли предоплаты, так же он мне не дает денег чтоб купить материал и закончить работу. Как быть?

Онлайн юрист:

Вам для начала надо получить выписку из ЕГРЮЛ, чтобы посмотреть. Возможно без вашего участия вас вывели из состава учредителей. Тогда вам нужно будет обращаться в суд для восстановления вашего статуса. Я рекомендую вам обратиться к местному адвокату, который поможет правильно решить данную ситуацию.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваКорпоративное право

 

Дата: 23 Января 2012 Автор: Кирилл Лаврентиев Город: Пермь

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
5 лет назад мы со знакомым учредили ООО. Идея создания, бизнес-план и маркетинговая раскрутка была моя. Вкладывались в учредительный капитал поровну. Сейчас мы оба работаем с одинаковой отдачей. Годовой оборот компании - около 3 миллионов рублей в год. Однако я хотел бы сменить место жительства и соответственно отойти от дел в этой компании. Как мне с юридической точки зрения лучше поступить? Продать партнеру свою долю? Как ее оценить в денежном эквиваленте? Или лучше предложить партнеру выплачивать мне дивиденды? Как не прогадать с финансовой точки зрения?

Онлайн юрист:

Любой из предложенных вами вариантов является правильным. Что касается дивидендов, то рассчитывать на них имеет смысл, если вы создали предприятие, которое может работать без вашего участия. Если результаты работы напрямую зависят от работы учредителя, то правильнее продать свою долю, определив ее рыночную стоимость у независимого оценщика.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Корпоративное право

 

Дата: 19 Января 2012 Автор: Мокина Ника Город: Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: есть муниципальное предприятие, учредителем которого является местная администрация, и вот глава этой администрации считает, что он имеет право контролировать на этом предприятии абсолютно все: прием на работу сотрудников, покупку необходимых материалов для осуществления деятельности, требует ежемесячный отчет по форме "сколько купили гвоздей по какой цене и на какую сумму и куда эти гвозди были забиты", сколько заплатили тому или иному работнику и все в том же духе. Какую информацию он вправе требовать как учредитель, а какую нет? У нас есть какие-нибудь права в этой ситуации? Помогите разобраться. Спасибо.

Онлайн юрист:

вам надо прочитать устав вашего предприятия. Там должно быть указано, какие у него есть права. Как правило учредитель не должен вмешиваться в оперативную деятельность предприятия. Возможно он считает данное предприятие своей собственностью, тогда вы вправе обратиться в прокуратуру, при условии, если он присваивает себе доходы предприятия. А еще у нас любят про таких руководителей говорить "крепкий хозяйственник".

С уважением, адвокат Худяков

Область праваГражданское право, Корпоративное право

 

[1211-1] [1208-1] [1207-1] [1206-1] [1201-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.