Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1405-1] [1404-1] [1403-2] [1403-1]

 

Дата: 17 Апреля 2014 Автор: Григорьева Людмила Анатольевна Город: Москва

Добрый день! В какой срок можно подать жалобу по уголовному делу в Верховный суд, если приговор вступил в силу в сентябре 2012 года, а отказ в удовлетворении надзорной жалобы председателем Мосгорсуда от 12 февраля 2014 года

Онлайн юрист:

Судебное решение может быть обжаловано в Верховный су в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 УПК РФ.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 17 Апреля 2014 Автор: Фреюк Марина Николаевна Город: Барабинск

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос!Брала кредит в банке Восточный,не работая,но сказала,что работаю. Платила почти год. Потом начались денежные затруднения и я вносила незначительные суммы. Уже 4 месяца не плачу совсем. Сегодня позвонили и сказали,что если завтра я не погашаю просроченную задолжность,то они подают в суд и то,что у меня заберут детей!Скажите пожалуйста,правда ли,что меня могут лишить материнства и что мне грозит?

Онлайн юрист:

Действующее законодательство не предусматривает лишение родительских прав по причине образовавшейся задолженности по оплате за пользование кредитом.
Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного Кодекса РФ, ни под один пункт которого Вы не подпадаете.


С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 15 Апреля 2014 Автор: Донсков С.М. Город: Волгоград

Могут ли приставы-исполнители взыскивать меня алименты 6700,ссылаясь на среднюю зарплату 30000 в РФ. А я живу и работаю в Волгоградской области? На сколько противоправны их действия,на что они ссылаются? И могу ли оспорить решение суда,если прошло уже более полугода?

Онлайн юрист:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
На что судебные приставы ссылаются можно узнать только ознакомившись с их постановлением принятым по Вашему делу, после чего можно будет определить законны ли их действия.
Решение суда оспорить навряд ли получиться т.к. срок на обжалование, предусмотренный ГПК РФ, составляет 1 месяц с даты принятия судом решения в окончательной форме.


С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 13 Апреля 2014 Автор: Рита Фредовна Город: Первоуральск

брачные отношения прекратились за 4 месяца до беременности). Проживали на одной территории по материальным причинам. На данный момент мы подали заявление на развод. Муж проживает месяц как отдельно от нас. Биологический отец готов записать на себя ребенка. Возражений не от кого нет. Обратились к юристу за помощью в составлении искового заявления. Он предложил составить его от мужа об оспаривании отцовства, с требованием аннулировать запись о нем как об отце. Правильно ли это? Может ли суд отказать в данном иске, т.к. читала что Закон предусматривает некоторые ограничения, заключающиеся в следующем:
не может быть удовлетворено требование лица, записанного органами ЗАГСа отцом ребенка, если доказано, что в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом? И каким образом биологический отец может потом дать свою фамилию, если брак регистрировать с ним не планируем? Как лучше поступить, чтобы вопрос разрешился в пользу биологического отца?

Онлайн юрист:

Исходя из объема изложенной Вами информации, можно посоветовать следующее. Биологический отец должен обратиться в суд с заявлением об установлении Отцовства (по ст. 49 СК РФ) и оспаривании записи об отце (по ст. 52 СК РФ). Два требования в одном заявлении объясняется тем, что если требования об оспаривании записи предъявляет биологический отец ребенка, суду наряду с решением вопроса об аннулировании записи о фактическом отце необходимо устанавливать отцовство биологического отца, вследствие этого биологическому отцу желательно заявить требования об установлении отцовства, об аннулировании записи о нынешнем отце и внесении записи о новом отце. <-[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <-[if gte mso 9]> <-[if gte mso 10]>

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 12 Апреля 2014 Автор: Лилия Город: Москва

Здравствуйте!
Альфа банк заблокировал 3 счета наших фирм из-за неправильно указанного назначения валютных операций.
Нужна помощь для возврата денег.
Планируем в понедельник 14 апреля встречу с банковскими сотрудниками. Нужен юрист - специалист для консультации и помощи в данной ситуации.
Сможете ли Вы помочь в нашей ситуации. И стоимость Ваших услуг.
С уважением Лилия.

Онлайн юрист:

Можно ли помочь Вам в Вашей ситуации можно будет сказать только после изучения всех обстоятельств связанных с блокировкой счетов. Вы можете записаться к нам на прием, по результатам которого можно будет определить порядок необходимых действий для разблокирования счетов.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

[1405-1] [1404-1] [1403-2] [1403-1]

 

Список вопросов за 2024 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.