Адвокатский кабинет
Худякова Сергея Анатольевича
(495) 952 2418 15-летний опыт адвокатской деятельности
Аттестат Министерства Финансов РФ

 


Конфиденциальность полученной информации и высокое качество
юридических услуг - основные принципы нашей деятельности.


О нас Юр. лицам Физ. лицам Статьи Вопрос-ответ Отзывы
Адвокат Сергей Худяков

 

Вопрос-ответ

Онлайн юрист | Бесплатная юридическая консультация онлайн

 

Задайте вопрос адвокату. Ваш вопрос вместе с ответом будут опубликованы на сайте после модерации.

Если дело не требует отлагательств, звоните по телефону (495) 952 2418 и приезжайте к нам в офис. Первая юридическая консультация адвоката для Вас будет бесплатной.

Примечание: Вся лексика (кроме ненормативной), орфография и пунктуация – авторские.

Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.
Фильтр за текущий год
Область права Период Поиск 

 

[1405-1] [1404-1] [1403-2] [1403-1]

 

Дата: 23 Марта 2014 Автор: Зарипова Гульфия Мансуровна Город: Казань

Здравствуйте,что грозит парню 17 лет,за совращение 15 летней девочки?
Изнасилования не было.

Онлайн юрист:

<-[if gte mso 9]> skip skip ConsultantPlus 14.00 Данное преступление относится к тем категориям преступлений совершение лицом которого сложно доказать без показаний самого потерпевшего.
В случае если понуждение к действиям сексуального характера будет доказано, наказание может быть следующим: принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
При назначении наказания суд обязан учитывать возраст каждого несовершеннолетнего, данные, характеризующие личность, степень тяжести наступивших последствий и иные обстоятельства дела, от этого зависит конечный вид наказания.
<-[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <-[if gte mso 9]> <-[if gte mso 10]>

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 21 Марта 2014 Автор: Калинина Ольга Алексеевна Город: Саратов

Проработала в сети Гроздь 2 мес.,не устроила очень низкая зарплата. Такое не скажешь на собеседовании. Карьерный рост есть, коллектив хороший, график удобный. единственное это зарплата.. Там куда решила пойти зарплата достойная и можно быть только кассиром. Как лучше ответить на такой вопрос?

Онлайн юрист:

Согласно положениям действующего Трудового Кодекса РФ, работник, пожелавший уволиться по собственному желанию, не обязан сообщать работодателю причин своего предстоящего увольнения.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 20 Марта 2014 Автор: Хабарова Яна Ивановна Город: Г.Кант Р.Кыргызстан

Здравствуйте!Я от первого брака имею сына,развелись давно.Снова вышла замуж в 2012 году,муж-военный,проходит службу в Киргизии,там все вместе и проживаем.Я с сыном прописана России,в Киргизии живем 2 года,имеем временную регистрацию все это время,ребенок учится в российской школе в военном городке.Биологического отца видеть не хочет.В воспитании сына БМ участия никогда не принимал,алименты никогда не платил,от уплаты уклонялся.Очередной раз сужусь с БМ по алиментам,в отместку он решил наложить запрет на выезд ребенка за границу.В 2007 году БМ написал заявление об отказе от родительских прав,заверено нотариусом.Как нам поступить,скоро ехать в отпуск в Россию?Спасибо

Онлайн юрист:

Согласно ст.69 Семейного Кодекса РФ, лицо уклоняющееся от исполнения родительский обязанностей может быть судом лишено родительских прав по заявлению одного из родителей.
Если Ваши слова верны и бывший муж не исполняет родительских обязанностей и не платит алименты, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о лишении бывшего мужа родительских прав.
С лишением родительских прав, прекратит действие запрет на выезд ребенка за границу. Нотариально заверенный отказ от родительских прав, сам по себе, не является основанием для снятия запрета на выезд ребенка за границу.


С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 20 Марта 2014 Автор: Басова Маргарита Владимировна Город: Р.п.токаревка

моего мужа осудили епо статье 228 ч.2 лишили свободы на три года я беременная есть еще дочь ну не его а на его иждевении со следствием сотрудничал все сдал добровольно это повторно за месяц до этого его осудили дали три условных есть смысл подать на смягчение или могут добавть помогите пожалуйста я в отчаянии и не знаю что делать

Онлайн юрист:

Из содержания вопроса невозможно однозначно ответить есть ли смысл обращаться с жалобой т.к. для этого вначале необходимо ознакомиться с делом, определить существуют ли риски ужесточения наказания и если существуют, то насколько они существенны, значимы и на сколько вероятно, что могут быть приняты во внимание судом.
Рекомендую обратиться к адвокату который защищал интересы Вашего мужа либо к другому адвокату, по месту вашего жительства.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 19 Марта 2014 Автор: Тимошина Город: Валентина

здравствуйте.был взят кредит в банке траст.с меня взяли разовую комиссию за снятие наличных в размере 3000 т.р и ежемесячная комиссия за обслуживания ведения расчетного счета в размере 1500 р. недавно узнала что это их неправомерные действия.,что с 2009 года все прочие комиссии отменили. Что делать в данной ситуация.

Онлайн юрист:

Здравствуйте.
При обнаружении списания неправомерных комиссий Вы вправе написать в банк претензию изложив в ней, первое, то с чем Вы несогласны, второе, нормы законов, подтверждающие Вашу позицию и, в заключении, указать Ваше требование к банку. Если претензия Ваша останется без удовлетворения Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании частично недействительным кредитного договора и взыскания с банка комиссий, незаконно списанных с Вас.
Перед обращением в суд советуем обратиться к адвокату за консультацией по месту Вашего жительства, для определения обстоятельства, являются ли комиссии, списанные с Вас, незаконными, т.к. вопрос незаконности комиссий, может быть решен толко после изучения кредитного договора и иных документов.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 15 Марта 2014 Автор: РАХИМОВ УМЕД ФАЙЗУЛЛОЕВИЧ Город: УФА БАШКИРИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ я РАХИМОВ УМЕД гр ТАДЖИКИСТАНА живу в РОССИИ получил ВНЖ в 2010г по 2015г родился в СССР считаю себя носителем русского языка так-как учился в русской школе у меня есть своя квартира в РОССИИ в виду с последними предложениями В.В.ПУТИНА о упрощении получения гр РОССИИ смогу ли я получить ГР РФ в упрощенном порядке не дожидаясь окончания пятилетнего срока ВНЖ

Онлайн юрист:

Здравствуйте.
Подача документов на получение гражданства в общем или упрощенном порядке не зависти от того обстоятельства подходит ли к концу срок действия вида на жительство или нет.
Учитывая, что вид на жительство у Вас до 2015г то Вам уже сейчас необходимо подавать документы на получение гражданства, пусть даже Вы и подпадаете под общий порядок.
Можете ли Вы воспользоваться упрощенным порядком смогут Вам ответить в территориальном отделе ФМС по месту Вашей регистрации, после изучения всех обстоятельств Вашего дела.
Из того объема информации который Вы указали в своем письме можно предположить, что Вы вероятно можете воспользоваться подпунктом "а" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Если Вы сейчас не подадите документы на получение гражданства (неважно в общем порядке или в упрощенном) Вам, в таком случае, необходимо будет сначала продлить вид на жительство на 5-ть лет и только после этого подавать документы на гражданство.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 12 Марта 2014 Автор: Лапшина Ольга Викторовна Город: Нижний Новгород

Имеет ли право, сбербанк разглашать номера счетов клиента, приставам?

Онлайн юрист:

Здравствуйте.
Любой банк обязан сообщать приставу номера счетов только тех клиентов которые являются должниками, в отношении которых судебным приставом возбуждено исполнительное производство.
Если в отношении лица судебным приставом исполнительное производство не возбуждено, значит приписав не имеет право запрашивать в отношении такого лица какую либо информацию у банка, и банк, в таком случае, не имеет право предоставлять сведения о счетах судебному приставу.
 

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 12 Марта 2014 Автор: Владимир Викторович Бормотов Город: Калининград

Добрый день. Я работаю в школе системным администратором. в своё время на фотоаппарат были сделаны интимные фото меня самого. Флэшка потерялась в школе и была найдена одним из учеников. Теперь он эти фото показывает другим. Что можно мне сделать в данном случае (ведь он порочит моё имя). Заранее большое спасибо!

Онлайн юрист:

<-[if gte mso 9]> Здравствуйте.
Согласно ст.152.1. Гражданского Кодекса РФ, о
бнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Для защиты своих прав Вы вправе обратиться в суд. Однако перед этим Вам необходимо доказать, что потерянная флэшка являлась именно Вашей, доказать какое именно лицо нашло флешку и теперь распространяет фотографии.
Вместе с тем, бывают случаи когда люди, находясь на работе полностью в неё погружаются не замечая что происходит рядом, и вещь, которую хозяин считает потерявшей, на самом деле похищена. Если флешка пропала при подобных обстоятельствах, имеет смысл обратиться в правоохранительные органы, изложив им подробно свою ситуацию, с требованием привлечь к ответственности виновное лицо. Обращаясь в правоохранительные органы за защитой своих прав, Вы подвигните лицо, у которого находится флешка, к мирному урегулированию конфликта и возврате Вам флешки.


<-[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <-[if gte mso 9]> <-[if gte mso 10]>

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 6 Марта 2014 Автор: Ларионов Сергей Александрович Город: Караганда

куда обратится если мать ребенка не дает встречи с ее отцом не состоящий с ней в законном браке?

Онлайн юрист:

Здравствуйте.
Если Вы являетесь отцом, чья фамилия указана в свидетельстве о рождении ребенка, то
при наличии препятствий в общении с ребенком, Вы вправе обратиться в суд с требованием определить порядок общения с ребенком. В случае удовлетворения судом Вашего требования суд в решении пропишет условия предоставления Вам для общения ребенка, которые обязана будет выполнять мать ребенка.

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

Дата: 1 Марта 2014 Автор: Бутымов Николай Васильевич Город: 2014

может владелец магазина запретить мне отовариватся в его магазине

Онлайн юрист:

Согласно закону о защите прав потребителей, владелец магазина не вправе запретить Вам совершать покупки в его магазине, т.к. магазин обязан обязан продать имеющийся товар любому обратившемуся лицу (покупателю).

С уважением, адвокат Худяков

Область праваОбщие вопросы

 

[1405-1] [1404-1] [1403-2] [1403-1]

 

Список вопросов за 2020 год

Архив вопросов за 2014 год

Архив вопросов за 2013 год

Архив вопросов за 2012 год

Архив вопросов за 2011 год

 


Задать вопрос Онлайн юристу
Ваша поддержка.

 

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

 

 
 
Адвокатский кабинет ___________________________________________

Адвокат Худяков Сергей Анатольевич
Россия, 115162, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 68, кв. 436, info@advokat-expert.ru

тел/факс: (495) 952 2418
Copyright © 2008-2010.